Главная Новости

Хвощ полевой.Травы.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Хвощ полевой.Травы.

ТРАВА, КОТОРАЯ РАСТВОРЯЕТ И ВЫГОНЯЕТ ВСЁ

Полевой хвощ (Equisetum arvense) в народе зовут елочками, пестушками, свинячником, англичане называют их конским хвостом, а немцы - оловянной травой.


Могучая СИЛА полевого ХВОЩА для здоровья

Пестики нужно искать в апреле, мае, когда "елочек"еще нет. В это время среди травы кое-где торчат странные безлистные побеги с членистыми стеблями, причем каждый членик окружен тоненькими, прижатыми, бурыми листочками. На верхушке этого побега находится расширенная головка. Действительно похоже на воткнутый ручкой в землю пестик, тем более что и цвет подходящий - бежевый, как бы медный или деревянный. Вначале головка пестика - спороносный колосок хвоща - гладкая и плотная, затем становится рыхлой, раздвигает свои шестигранные щитки и из нее летят светлые споры. Вот вам и пестушки. Именно эти пестушки нас и интересуют. Пока колосок не раскрылся, они сочные, нежные, чуть сладковатые. Иногда их очень много, особенно на огородах, в картофельных грядках - там где корневища хвоща часто режут и он буйно разрастается. Спороносные побеги можно съесть сырыми, можно поджарить или сварить. После спороношения "пестики"отмирают, а им на смену вылезают зеленые елочки вегетативных побегов. Эти побеги будут снабжать питательными веществами длинное черное корневище. Его длина достигает 5-7 метров, вверх от него идут многочисленные вертикальные корневища с корешками и побегами. В узлах корневищ образуются утолщения - клубеньки, в них откладываются запасные вещества для питания весенних спороносных стеблей. Правда, весной и летом вы этих клубеньков не увидите, они образуются осенью и лежат на довольно большой глубине, на горизонтальном корневище. Они богаты крахмалом. Вот за эти клубеньки хвощ получил название - свинячника. Свиньи охотно их выкапывают и едят. Могут их есть и люди, если конечно докопаются. Клубеньки варят, как картошку, правда размер у них маленький, но это делу не помеха, кожура у них тонкая и легко отходит с вареных клубеньков.

Хвощ полевой Лечебные свойства

Домашний мастер. Муж на Час!

Строительные, отделочные работы и ремонт объектов под ключ.

Строительные, отделочные работы и ремонт объектов под ключ в Хабаровске и в ДВ регионе частных домов, бань, (кирпичных, шлакоблок, деревянных, щитовых и т.д.), коттеджей, служебных и производственных помещениях в кредит и в рассрочку.

Виды работ, расценки на строительные и отделочные работы, фото квартир...

Выполняем сантехнические и сварочные работы.

Выполняем сантехнические и сварочные работы.

Расценки на сантехнические и сварочные работы смотреть в прайсе....

Вызов мастера бесплатно. Тел. в Хабаровске 8-914-195-2727

Возьмём на обслуживание предприятие.

Возьмём на обслуживание сети салонов сотовой связи, красоты. Сеть аптек, парикмахерских, киосков, маркетов, баз и других торговых точек и офисов. (Электрика, сантехника, столярка, сварка) Подробнее….

Установка Глоннас,GPS/GPRS.

Установка Глоннас,GPS/GPRS: - ЭСКоРТ-система контроля с датчиком расхода топлива и регистрации параметров движения для автомобилей, тракторов, дорожных машин и сельхозтехники.

««  Read More »»

Для Windows

Разное

Видео приколы. Смотреть...Скачать...

Лыжник Смотреть...

Статистика.
rss