Главная Новости

Художник сделал из колючей проволоки спортсменов и разместил их на заборе объекта Универсиады

Опубликовано: 08.11.2018

Художник Владислав Гультяев выложил в социальных сетях фотографии нового арт-объекта — триптиха «Зона спорта». На заборе одного из объектов Универсиады, биатлонной трассы, он разместил фигуры из колючей проволоки.

Художника возмутила колючая проволока, натянутая вокруг трассы . Она охватывает всю территорию «биатлонки», иногда соприкасаясь с трассой. Свой арт-объект Гультяев назвал открытым письмом руководству края, города и Универсиады. Художник требует немедленно снять колючее ограждение вокруг трассы.

«Для нас сибиряков это может быть и привычная картина, но представьте себе как воспримут это иностранцы. Они может вежливые и промолчат, но выводы сделают. Кроме имиджевых потерь колючка несет и вполне реальную угрозу жизни зрителей. Прошу вас немедленно снять колючую проволоку с объектов Универсиады», — написал Владислав. ( Орфография и пунктуация оригинала сохранены. — Прим. ред. )

Ранее Владислав уже не раз создавал неоднозначные арт-объекты, чтобы привлечь внимание горожан к проблемам Красноярска. К примеру, чтобы показать экологические проблемы города, художник создал инсталляцию из мусора . Помимо общественных проектов Владислав создает интересные произведения искусства — например, деревянный пазл в виде Красноярского края.

rss