Главная Новости

Геотекстиль: многофункциональный «дачный» материал

Опубликовано: 15.10.2018

видео Геотекстиль: многофункциональный «дачный» материал

Фасадная плитка на подпорной стенке и цоколе. Личный опыт // FORUMHOUSE

Качество инженерных систем и дренажных в частности напрямую влияет на качество отдыха на дачном загородном участке. Какое из современных решений поможет решить большинство задач без переплат и ущерба для эффективности?



Универсальный материал для обустройства дачного участка

Геотекстиль – экологически чистый нетканый материал, в основе которого лежат переплетенные синтетические полимерные волокна. Материал не гниет, не боится коррозии, устойчив к механическим нагрузкам и успешно используется в следующих сферах:


Реконструкция недостроенного дома. Проверенные и необычные технологии // FORUMHOUSE

ландшафтный дизайн; создание искусственных водоемов; строительство; садоводство и другие.

Основные разновидности геотекстиля и их назначение

Решив купить геотекстиль , ознакомьтесь с особенностями каждого из трех видов этого материала:

Иглопробивной. Изготавливается путем протаскивания нитей с помощью зазубренной иглы, что придает материалу высокую прочность ко всем видам механических воздействий. К тому же геотекстиль приобретает водонепроницаемые свойства, которые делают его удобным для прокладки дренажных систем. Термоскрепленный геотекстиль при производстве проходит термическую обработку, которая расплавляет синтетические волокна. В результате скрепление между ними намного более прочное, хотя фильтрационные свойства пропадают. Вязально-прошивной, волокна которого скрепляются специально нитью. Прочность материала в данном случае повышается без потерь в других свойствах. Минус этого вида геотекстиля в том, что порванная связующая нить не способна держать все полотно.

Благодаря свойствам каждого вида материала, сферы их применения также рознятся. Так, вязально-прошивной или термоскрепленный геотекстиль часто используется для защиты фундамента от разрушительного действия корней растений и грунтовых вод. Они же широко применяются в обустройстве дачных дорожек в качестве основания. Уложенные на слой геотекстиля и песка дорожки не просядут и не расползутся со временем. Иглопробивной вид материала особенно популярен в садовой области и при прокладке дренажных систем.

Другие важные элементы дренажных систем на даче

Водоотводный лоток – обязательный элемент всех наружных водосточных конструкций, которые зачастую и применяются на дачах. Материалом изготовления служат в основном железобетон, чугун и пластик. Типовым является образец П-образной формы с чугунной решеткой.

Благодаря широкому ассортименту изделий, различающихся по глубине, ширине и стоимости, лотки водоотводные купить в Минске достаточно просто. Изделия делятся на:

сточные – как с фундаментом, так и без; щелевые; бордюрные;

Применение геотекстиля позволит защитить лотки от воздействия грунта, корней растений. Для этого достаточно сделать материал верхним слоем, внутри которого расположится щебень.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss