Главная Новости

Где хранить садовую технику в непогоду

Опубликовано: 15.10.2018

видео Где хранить садовую технику в непогоду

Как получить тонну картофеля с сотки? #urozhainye_gryadki

 Каждый, кто покупает мотоблоки в Минске , рано или поздно сталкивается с необходимостью ухода за техникой и поиска оптимального места для ее хранения. Казалось бы простая задача на деле вызывает множество сложностей. К счастью, специалисты компании «АгроМотоЦентр» подготовили развернутый ответ на волнующий вопрос.


Система капельного полива Зеленая река

Сезонная непогода может надолго лишить вас необходимости использования газонокосилки. При этом важно не только выбрать подходящее место для временного хранения оборудования, но и подготовить саму технику к бездействию.

Что необходимо сделать?


Новости Вологды 2013.09.19

Все мотоблоки, приобретенные в нашем магазине в Минске, необходимо очистить от земли и травы. Остатки грязи могут привести к коррозии и вывести из строя металлические детали. Рабочие части техники нужно смазать машинным маслом. Это сохранит работоспособность деталей в сырую погоду. Если вы решили купить бензиновый мототрактор, то перед его отправкой на хранение рекомендуем слить топливо, очистить свечи зажигания и заполнить бак свежим бензином. Электрические модели оборудования нуждаются в проверке работоспособности всех контактов и соединительных кабелей.

Выбор места для хранения

Решив купить минитрактор или любую другую крупногабаритную садовую технику, лучше заранее позаботиться о месте для ее хранения.

На небольших дачных участках это может быть хорошо отапливаемый сарай или гараж.

В течение летнего сезона, когда температура не опускается ниже 15–16 градусов, можно оставлять технику под навесом. Для того чтобы уберечь детали от коррозии во время дождя, можно накрыть оборудование брезентом или любым другим не пропускающим влагу материалом.

Если бездействие техники ожидается в течение длительного времени, то все режущие детали лучше снять и поместить в лист промасленной бумаги. Это поможет защитить их от повреждений.

rss