Главная Новости

Газовые котлы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Газовые котлы

Как выбрать газовый котёл для частного дома.

По эффективности применения топлива газовые котлы делятся на оборудование конденсационного и конвекционного типа.



В дыме, который улетает через трубу, находится очень много тепла, заключённого в паре, который образовался в ходе сгорания топлива. Этот вид отопительного котла даёт возможность добывать тело из дыма и нагревает не окружающее пространство, а дом.

Этот котёл имеет недостижимый для простых котлов коэффициент полезного действия, который вместо восьмидесяти-девяноста процентов составляет сто десять. В конвекционном котле коэффициент полезного действия определяется исключительно эффективностью сжигания топлива и передачей тепла теплоносителю, а в конденсационном в том числе выделяется дополнительное тепло из дыма.


Одноконтурный котел или двухконтурный котел - Выбор.

В данном котле используется методика, основываемая на явлении конденсации. Конденсация является переходом вещества в твёрдое либо жидкое состояние из газообразного в результате его сжатия либо охлаждения. В дыме содержится много водяных паров, выделяющих во время перехода в жидкое состояние определённое количество тепла.


Выбор газового котла

Для протекания этого процесса нужно, чтобы температура теплового носителя была ниже точки росы, то есть меньше температуры, при которой конденсирует пар. Ход передачи тепловой энергии теплоносителю от пара происходит в теплообменнике, который является системой из полых пластин, сквозь которые протекает вода.

Эта система обладает большей интегральной площадью, чтобы теплоотдача проходила как можно более интенсивно. В том числе система пластин должна быть устойчивой к кислотным химически агрессивным средам, например, парам, которые образовываются в результате сгорания газа, содержащим щёлочи. А они вместе с водой образовывают кислоты.

Чаще всего конденсационные котлы больше конвекционных. Посмотреть каталог стеллажей возможно на сайте http://m-arhiv.ru.

Нет похожих записей

rss