Главная Новости

Фундамент из асбестовых труб.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Фундамент из асбестовых труб.

Выпуск 2. Фундамент для каркасного дома.

Если вы собрались строить собственный загородный дом , то вы наверняка уже начали планировать будущую постройку и составлять хотя бы примерную смету что бы узнать, во сколько вам выльется данное строительство. И одним из самых первых пунктов в вашей смете будет стоять строительство фундамента.

 



От того какой вариант фундамента вы выберете и насколько качественно он будет сделан зависит прочность и долговечность самого здания. Поэтому фундамент является одним из самых важных этапов строительства и стоит не дешево. Стоимость изготовления качественного фундамента порой доходит до 15% от стоимости строительства всего здания.


7.11 БЕТОНИРУЕМ и АРМИРУЕМ СВАИ

 

Поэтому перед каждым владельцем загородного участка встает вопрос о выборе варианта фундамента для будущего дома. Особо остро встает вопрос, если бюджет на строительство загородного дома очень сжатый. И в большинстве случаев для строительства летнего каркасного дома в целях экономии делают фундамент из асбестовых труб. Такой фундамент относится к разряду столбчатых фундаментов и отлично подходит для болотистых местностей, и что не менее важно обходится гораздо дешевле, нежели ленточный или монолитный фундамент .

 

Для начала строительства фундамента из асбестовых труб необходима правильная разметка. Первым делом откладываем длину, ширину и проверяем диагонали разметки. Далее размечаем расположение столбов, расстояние между которыми не должно превышать 2 метров. Для строительства фундамента для каркасного дома лучше взять асбестовые трубы не менее 200 мм в диаметре.

 

После того как разметка произведена можно приступать к бурению отверстий для столбов. Для бурения лучше взять бур с большим диаметром нежели диаметр труб, например если вы используете асбестовую трубу диаметром 200 мм то бур должен быть 250 мм диаметром и более. Бурить нужно на глубину не менее 1,5 метра, что бы преодолеть глубину промерзания земли.

 

Далее в пробуренные отверстия вставляем асбестовые трубы. При установке асбестовых труб требуется соблюдать уровень по вертикали и по горизонтали или как второй вариант только по вертикали, но трубы должны быть с запасом длинны для последующего их выравнивания по горизонтали. Во втором случае после установки асбестовых труб с запасом их выравнивают по горизонтали с помощью подрезки болгаркой со специальным отрезным или алмазным кругом по бетону.

 

Во время монтажа асбестовых труб пространство между трубой и землей нужно засыпать песком и хорошо утрамбовать, проливая водой для более лучшей усадки. После установки и утрамбовки труб вовнутрь нужно вбить несколько арматур диаметром не менее 12 мм это называется заармировать, также в большинстве случаев вовнутрь трубы вставляют шпильку часть, которой выходит наружу для неподвижного закрепления основного каркаса здания к фундаменту. Далее пространство внутри труб заливается бетоном.

 

Фундамент из асбестовых труб имеет еще одно преимущество перед другими видами фундамента. Этим преимуществом является то, что строительство дома можно начинать уже через 10 дней после изготовления фундамента. Например, ленточный фундамент рекомендуют отстаивать не менее 2 - 3 месяцев перед началом строительства. Также стоит заметить, что для строительства фундамента из асбестовых труб не требуется особых навыков и специального инструмента, что является очередным плюсом для тех, кто строит дом своими руками и полагается лишь только на свою силу и умение.

rss