Главная Новости

Фуговальный станок б/у. Купить фуганок БУ

Опубликовано: 04.10.2018

видео Фуговальный станок б/у. Купить фуганок БУ

Фуганок сф4-1 станок деревообрабатывающий

Фуговальный станок б/у - это недорогое деревообрабатывающее оборудование, применяющееся для выравнивания одной (и более) сторон заготовки путем строгания. БУ фуганок создает базовую поверхность заготовки для ее последующего использования/обработки. Кроме того, фуговальный станок БУ часто применяется для снятия на заготовках из дерева фаски под углом.



Купить БУ фуганок в ГК "СКМ"

В нашей компании Вы можете недорого купить БУ фуганок , выбрав из ассортимента станков, находящихся на нашем складе и подготовленных к показу и продаже.

Строение и особенности б/у фуговального станка

Фуговальный станок состоит из мощной станины и двух прочно зафиксированных на ней отшлифованных чугунных стола, между которыми в станине станка расположен ножевой строгальный барабан. Высоту строгания (толщину срезаемой ножевым валом стружки) регулируют, поднимая или опуская рабочий стол относительно строгального барабана при помощи специальных винтов. Кроме того фуговальный б/у станок может комплектоваться съемной направляющей линейкой, которая служит для придания подающему столу необходимого угла наклона.


Стоит ли брать станки б/у?

Классифицируют фуганки БУ по характеристикам, влияющим непосредственно на качество обработки. В первую очередь - по максимальной ширине обрабатываемых заготовок. Следующий важный критерий - это длина столов. Немаловажными параметрами фуговального бу станка являются также кол-во ножей и частота вращения фуговального ножевого барабана.

Вы решили купить фуговальный станок б/у. На что обратить внимание?

Покупая фуговальный станок б/у следует иметь ввиду, что чем выше частота вращения его ножевого барабана, тем идеальнее будет качество обработанной им поверхности заготовки.

Выбирая фуганок или фуговально-рейсмусовый станок б/у, также следует обратить внимание и на диаметр строгального барабана. Ибо, чем выше диаметр, тем выше и скорость фугования. В конечном итоге именно скорость резания дерева в первую очередь влияет на качество обработки поверхности заготовки. А она, как известно, зависит и от диаметра ножевого барабана, и от скорости/частоты его вращения.

Сегодня деревообрабатывающая промышленность успела шагнуть далеко вперед. Появилось много моделей современного фуговального оборудования, выпускаемого различными азиатскими и европейскими производителями. Но надежность и производительность, которыми до сих пор славится отечественный станок фуганок б/у, поддерживают его популярность среди деревообработчиков на довольно высоком уровне.

Ваши друзья или знакомые ищут Фуговальные станки б/у или они наоборот хотят продать ненужное им оборудование?

Посоветуйте им нашу компанию! Мы продаем и постоянно покупаем бывшие в употреблении Фуговальные станки . Поделитесь в Ваших соцсетях ссылкой на этот раздел нашего сайта - Ваши друзья и подписчики будут Вам благодарны.

rss