Главная Новости

Енисей полимер, производственная компания, Производственный цех — Вся промышленность России

Опубликовано: 17.10.2018

Описание:

Компания "Енисей Полимер" с 2003г. является основным производителем полимерно-песчаной продукции по Красноярскому краю. Основное направление деятельности — это вторичная переработка полимерных отходов и изготовление из полимерно — песчаного композита таких товаров, как: черепица, тротуарная плитка, ИДН, пешеходные переходы "ЗЕБРА" смотровые колодцы, канализационные люки, септики, лотки и многого другого . Благодаря уникальным свойствам материала полимерпесчаная черепица не бьется при падении, не трескается при крепеже гвоздями, стойко переносит действие солнечных лучей и сезонных перепадов температур, устойчива к воздействию плесени, мха и кислотных дождей. Пожаробезопасна из-за отсутствия статического электричества, а также экологически безопасна. Обладает низкой теплопроводностью, высокой звуко — и теплоизоляцией, водонепроницаемостью. Представлена в  широкой цветовой гамме, а также проста в монтаже. Срок эксплуатации современной полимерпесчаной кровли достигает 50 лет, при этом не требует эксплуатационных расходов.

Производим полимерные тротуарные и террасные плитки. По своим характеристикам такая плитка в несколько раз превосходит наиболее распространенную на рынке стройматериалов бетонную плитку. Полимерпесчаную плитку расколоть практически невозможно, не говоря уже о том, чтобы ее раскрошить. Большой перепад температур не страшен этому отделочному материалу. Входящий в состав композита кварцевый песок делает поверхность плитки не скользящей. К преимуществам ее стоит добавить и широкий выбор цветовой гаммы, для получения которой используется неорганический краситель, а так же более простая по сравнению с прочими аналогами технологиями укладки. Срок эксплуатации  более 10 лет. Термопласткомпозитная плитка, в отличие от асфальта — экологически чистый материал, позволяющий с роскошью облагородить торговые зоны, складские помещения, придать индивидуальность городским паркам, тротуарам, площадям, входам в магазинам, кафе, павильоны и т.д. Придавая знакомым местам европейский вид.

Мы активно продвигаем на рынок полимерно-песчаные смотровые колодцы и септики , взамен тяжелых железобетонных. В комплект таких колодцев входят дно, кольца, конус, люк диаметром 1 метр. По желанию клиента мы можем собрать колодец любой высоты. Такой колодец предназначен, для строительства магистральных, локальных телекоммуникационных и электрических сетей. Также используется в сетях хозяйственно — бытовой, ливневой и общесплавной канализации, в качестве резервуара для воды и септика. Отметим, что по сравнению с бетонными колодцами полимерно-песчаный имеет ряд преимуществ. Вес одного элемента составляет порядка 40-50 кг., поэтому его легко смонтировать за короткое время, не прибегая к услугам дорогостоящей грузоподъемной техники, он герметичен, морозоустойчив, долговечен, устойчив к агрессивным средам.

Выпускаемые нами полимерпесчаные люки для колодезных систем в отличии от чугунных, не представляют интереса для сборщиков лома. Не подверженывоздействию влаги и температур, не скользят при дожде и морозе, соответствует требованиям ТУ 5800-001-88678170-2009, размеры полимерного смотрового люка выполнены согласно ГОСТ3634-99, выпускаются черного, зеленого и коричневого цветов, легко устанавливаются. Срок службы полимерпесчаных люков — не менее 20 лет.

 

 

Лотки полимернопесчаные имеют в 4 раза меньшую массу крепче и надежнее бетонных. Комплектуются решеткой для водоотвода, или глухой крышкой для переезда автотранспорта. Снижение массы достигается за счет применения полимеров, это также имеет и еще одну положительную сторону – лотки из полимерпесчаной композиции отличаются высокой химической инертностью, способностью нормально работать в агрессивных средах .  

Потребителями нашей продукции являются частные лица и различные организации из Канска, Ачинска, Абакана, Красноярска, Сосновоборска, Железногорска, Иркутска, Кемеровской, Новосибирской областей, республики Тыва.

rss