Главная Новости

Электромонтаж коттеджа

Опубликовано: 17.10.2018

видео Электромонтаж коттеджа

электромонтаж в частном доме.

Электромонтаж коттеджа

Электромонтаж коттеджа



После того как выполнены строительные работы по возведению стен и потолков пора приступать к выполнению электромонтажных работ дома или коттеджа. На что же обратить внимание в первую очередь? Самое главное это правильный выбор подрядчика! А сколько получится итоговая стоимость электромонтажа в коттедже? За какие сроки выполнят электрофикацию дома? Какие необходимы собрать документы? И многие другие вопросы могут возникнуть у вас в процессе электромонтажных работ. Сейчас мы разберемся со всеми основными вопросами.


Электромонтаж. Частный дом.

Многие считают что развести проводку могут все, хоть немного разбирающиеся в электрике. Помните! Не стоит доверять работу людям у которых нет соответствующего образования, опыта работ, которые не только не смогут объяснить как будут выполняться работы, но и не придерживаются ГОСТов, СНИПов, не руководствуются ПУЭ. Не знают и не могут выполнить правильный электромонтаж коттеджа или дома. Поэтому первый шаг это правильный выбор подрядчика . Предварительно ознакомившись с отзывами и ценами самого подрядчика.  Самое главное уточните про гарантийные обязательства. Те которые не смогут предоставить гарантию на срок менее 3 лет вообще не стоит привлекать для выполнения электромонтажных работ. Для сравнения EFAS.BY предоставляет гарантийные обязательства на срок 5 лет. После того как вы определились с надежным подрядчиком необходимо (желательно) выполнить проект . Чтобы правильно подобрать сечение кабеля и выбрать аппараты защиты для того или иного электроприбора. Эти вопросы необходимо напрямую согласовать с заказчиком. EFAS.BY выполняет проект на электромонтаж коттеджа бесплатно при выполнении работ на объекте данного типа. Выполнение проекта добавит больше уверенности в качестве выполненных работ.


Электрика в коттедже. Качество и надежность. Часть1. Королев, Щелково.

Следующим этапом по электромонтажу коттеджа , дома можно считать составление договора , с обязательным составлением графика производства работ. Многие электрики после получения аванса просто могут пропасть на пару дней,) после завершения электромонтажных работ и подписания актов выполненных работ не забудьте забрать исполнительную документацию:

Акт технической готовности Акт на проведение скрытых работ Ведомости изменений и отступлений от проекта Ведомость смонтированного оборудования Сертификаты на продукцию

Очень важно проконтролировать последний пункт, так как кабеля и провода могут быть изготовлены  по Т.У (техническим условиям) и по ГОСТу. Т.У- это низкое качество продукции, в таких кабелях сечение токопроводящей жилы может сильно отличаться от заявленной. Берите только ГОСТ.

Электромонтаж коттеджа цена

У многих возникает вопрос: " Сколько стоит электромонтаж коттеджа? " Конкретные цифры можно получить после составления сметы, а для того чтобы, составить смету необходим проект, или объемы работ. Например в EFAS.BY стоимость электромонтажа в коттедже составляет от 300 у.е .по курсу нац. банка.  Более точную стоимость можно получить после выезда мастера на объект. У нас вызов на объект и составления сметы абсолютно бесплатно!

 

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.
rss