Главная Новости

Эксперты ожидают увеличения добычи газа в Украине

Опубликовано: 07.11.2018

видео Эксперты ожидают увеличения добычи газа в Украине

Прошкин: тариф на газ может взлететь до 12-13 тыс грн за куб. УТРО на NEWSONE 25.10.18
Эксперты ожидают увеличения добычи газа в Украине

"Вскоре мы достигнем максимального показателя добычи традиционного газа, – объясняет аналитик группы Рональд Штеферле. – Нет сомнений, что дискуссия относительно пиковой добычи нефти является не просто паническим настроением". Эксперты отмечают, что примерно 64 страны уже достигли своего экологически рационального показателя добычи нефти. 



С точки зрения аналитиков, природный газ, особенно сланцевый газ, имеет наибольшие перспективы развития в будущем. Поскольку это топливо более чистое, чем уголь или нефть, а также является более экологичным с точки зрения выбросов СО2, природный газ может легко заменить нефть. 

По прогнозам компании, в течение следующих трех-пяти лет цены на газ составят, по меньшей мере, от $7 до $10 за миллион БТЕ. Ожидается быстрое развитие деятельности в поисках месторождений и добычи природного газа, особенно в Польше и Украине, отмечают аналитики. Китай также планирует более чем в два раза увеличить добычу газа в следующем десятилетии. 


Украина имеет возможности собственной добычи газа

Сегодня 80% потребностей в энергии покрывает уголь, в то время как газ - только 1%. В компании прогнозируют, что использование нетрадиционного газа будет становиться более важным, и в 2020 году он покроет 30% потребностей в газе в Китае. 


Отчет Гройсмана по итогам 9 месяцев 2018 года, 24.10.2018

Напомним, ранее эксперты прогнозировали, что энергетическое будущее Украины - за нетрадиционным газом.

rss