Главная Новости

Экспертиза при заливе квартиры одинцовский район

Опубликовано: 02.11.2018

Определение стоимости восстановительного ремонта после пожаров и заливов

Если соседи сверху затопили вашу квартиру в многоэтажном доме, не паникуйте, ущерб от потопа вполне можно компенсировать. Для этого нужно выполнить ряд действий. Первым делом остановите затопление. Если жильцов дома нет, вызывайте мастера жилищно-эксплуатационной организации. Перекрывайте стояк, если это возможно сделать самостоятельно. Сфотографируйте последствия залива: все намокшие места, испорченную мебель и технику, отделку потолка и стен.

Оценка ущерба после залива квартиры

В нем будут зафиксированы все повреждения, которые были нанесены квартире и имуществу после залива. Необходимо зафиксировать все повреждения как можно точнее.

Желательно, чтобы виновная сторона присутствовала при проведении осмотра квартиры и составлении акта осмотра. Если авария произошла по вине Ваших соседей, необходимо проведение обследования их квартиры для установления и фиксации причины, вызвавшей аварию.

Экспертиза квартиры при затоплении

После этого нужно собрать всю документацию и обратиться в суд для урегулирования вопроса. Оценка же бывает разной. Тут все находится в прямой зависимости от дороговизны ремонта в затопленном жилище и от степени затопления. Может быть, в квартире немного залиты обои и их нужно лишь переклеить. А бывают и такие потопы, что приходится менять даже предметы мебели. Осуществлять оценку должны сотрудники независимой организации.

Независимая оценка (экспертиза) в одинцовском районе

Наша оценочная компания при осуществлении оценочной деятельности на территории Одинцовского района (в Подольске) руководствуется ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ». Имеет соответствующие правовые документы для оказания услуг по оценке. Копии документов на право занятия оценочной деятельностью подшиваются в отчёт об оценке. Этими документами являются: свидетельство о членстве оценщика в СРО (Саморегулируемой организации оценщиков), полис обязательного страхования ответственности оценщика (страховка), копия диплома о переподготовке на оценщика.

rss