Главная Новости

Эксклюзивное решение для отделки стен помещений — материалы из кожи

Опубликовано: 04.10.2018

видео Эксклюзивное решение для отделки стен помещений — материалы из кожи

"Дачный ответ": Просторная гостиная-столовая для большой семьи

Раньше кожа использовалась для отделки роскошных номеров в отелях, кабинетов крупных руководителей, отдельных комнат в дорогих ресторанах, в саунах. Но вот уже несколько лет ведущие дизайнеры активно применяют этот материал в декорировании жилых интерьеров. Вначале это были гостиные, домашние кабинеты, столовые. Сегодня считается стильным декорирование кожей стен гостевых комнат, спальни, бильярдной, каминного зала.



 

Виды отделочных материалов из кожи

Современные производители предлагают разные элементы декора из кожи для интерьерных работ. В числе популярных изделий:

стеновые панели из натуральной кожи . Их главные преимущества: пластичность, гибкость, мягкость, простой монтаж, возможность замены элемента при повреждении внешнего покрытия; кожаная плитка. Выпускается квадратной или прямоугольной формы, однотонной или с рисунком. Преимущества: оформление отдельных участков стеновой поверхности, создание оригинального панно, удобство монтажных работ; кожаные обои. Шикарный отделочный материал, выпускается в широкой цветовой гамме и с разными рисунками. Плюсы кожаных обоев: теплые, мягкие, создают атмосферу стильной роскоши и уюта в помещении.

При выборе варианта отделочного изделия из кожи руководствуются советами дизайнеров и декораторов. Натуральная кожа — дорогой материал, требует особого к себе внимания, потому лучше всего доверять отделку гостиной, кабинета или спальни специалистам. Малейший перебор чреват превращением помещения из роскошной, стильной комнаты в эпатаж.


"Дачный ответ": Многофункциональная спальня с сюрпризом

 

Способ отделки

Выбор способа отделки зависит от вида декорирующего элемента. В любом случае, оформление кожей не требует тщательной подготовки стен, главное, чтобы они были прямыми и не имели изъянов в виде выпуклостей и выемок. Плитка и обои крепятся к поверхности специальными клеями, а панели устанавливаются в направляющие.

 

Особенности декора

При оформлении жилых комнат кожей надо соблюдать несколько правил, чтобы результат труда не выглядел безвкусицей. В первую очередь, необходим баланс, поскольку все хорошо в меру.

Так, категорически не допускается создание ощущения пресыщенности. Дерево, текстиль и другие материалы должны преобладать над количеством покрытий из кожи. К примеру, неуместной будет декорирование всех стен кожаными обоями или панелями плюс диван, кресла, стулья, обитые этим же материалом. Кожа сама по себе — изюминка интерьера. Потому не рекомендуется включать ее во все части комнаты.

rss