Главная Новости

Экоплатежи - Экологическая документация для организаций Москвы и МО

Опубликовано: 02.10.2018

видео Экоплатежи - Экологическая документация для организаций Москвы и МО

Экологические платежи - расчет экоплатежей, ооо экологические проекты, экологическое проектирование

Практически всякая хозяйственная деятельность предприятий (организаций) наносит вред окружающей природной среде. Это может быть как прямой вред (в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сброс в водные объекты), так и косвенный (загрязнение отходами производства и потребления - в момент образования отходов вреда от них может не быть, но при последующем захоронении на полигоне ТБО происходит загрязнение). 



Законодательством РФ предусмотрена ответственность предприятий по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду (экоплатежи). Экологические платежи вносятся ежеквартально за выбросы загрязняющих веществ  стационарными источниками (котельные, окрасочные камеры, и т.д.), за сбросы в водные объекты, за захоронение (размещение) отходов. Субъекты малого и среднего предпринимательства вносят экоплатежи 1 раз в год.


Эколис. Как заполнить титульный лист Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду

Прогноз платы за негативное воздействие (экологических платежей) можно сделать  на основе разработанных проектов предельно-допустимых выбросов (ПДВ), проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР) , проектов нормативов допустимых сбросов (НДС).


ЭКОЛИС. ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО СОГЛАСОВАНИЮ ПРОЕКТА НОРМАТИВЫ ДОПУСТИМЫХ СБРОСОВ

Фактические экоплатежи за захоронение (размещение) отходов рассчитываются по фактически образующимся объемам отходов. 

На основе расчётов экоплатежей составляется Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Далеко не каждый бухгалтер может правильно рассчитать суммы экоплатежей, и согласовать правильность расчетов и правильность платежей в надзорном органе (Росприроднадзоре или Департаменте природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы). Если Вам требуется проведение расчета и согласование экоплатежей -  пожалуйста, обращайтесь к нам .

 

rss