Главная Новости

ДПК доска для фасада по цене производителя Харьков

Опубликовано: 17.10.2018

видео ДПК доска для фасада по цене производителя Харьков

ИМИТАЦИЯ БРУСА ЛИСТВЕННИЦА купить в Москве+ 74955175601

Уже очень длительный период времени человечество использует такие материалы как пластик и дерево. У каждого из этих материалов есть свои недостатки и достоинства. С помощью разных вспомогательных материалов и веществ недостатки с успехом устраняются или же маскируются. Но прогресс не стоит на месте. Современные технологии позволили создать нечто среднее между деревом и пластиком. Этот революционный материал именуют как древесно-полимерный композит . Другое его название – жидкое дерево. Оно заключает в себе лучшие качества двух этих материалов.


Монтаж ограждений из ДПК

Технология изготовления данного материала заключается в том, что к измельченной древесине примешиваются разные полимеры. Это могут быть полипропилены, поливинилхлориды и многие другие. После смешивания массу поддают обработке высокой температурой и давлением. После этого придают нужную форму. Содержание дерева в изделиях из ДПК достигает 90 процентов. Готовое изделие имеет лучшие характеристики и от дерева, и от пластика.

Преимущества ДПК

Рассмотрим преимущества, которые нам дает смешивание этих двух элементов:

ДПК является устойчивым к воздействию различных негативных факторов. Поскольку к дереву добавляется пластик, материал становится устойчив к коррозии, гниению, в нем не могут размножаться споры грибка и различные микроорганизмы. Изделие не поддается порче; низкий уровень поглощения влаги. Данный материал имеет уровень влагопоглощения ниже 1-го процента. Изделия из него не боятся влаги; прочность, надежность и долговечность. Древесно-полимерный композит очень устойчив к механическим повреждениям. Также имеет высокую стойкость к агрессивным химическим веществам, обладает высокой морозостойкостью. Такой материал смело можно использовать в сложных климатических зонах; высокий уровень пожаробезопасности. При монтаже изделий из древесно-полимерного композита его поверхность необходимо обрабатывать специальным составом. Если строго соблюдать это условие, то риск загорания материала сводится к минимуму; высокий уровень тепло- и шумоизоляции. При отделке помещения данным материалом можно сохранить на 30 процентов больше тепла. Уровень шума снижается на 50 процентов; красивый вид изделий. ДПК имеет структуру, идентичную натуральному дереву. При монтаже отлично состыковываются все детали, швы практически не заметны. Изделия из древесно-полимерного композита с легкостью вписываются в любой интерьер и в любой архитектурный стиль. Их поверхность не требует дополнительной обработки; высокий уровень экологичности изделий. Минимальное содержание натуральной древесины в ДПК составляет 60 процентов. В изделиях высокого качества используются только нетоксичные полимерные добавки; несложный монтаж. Работа с древесно-полимерным композитом не подразумевает наличия специальных технических навыков. Материал легко поддается резке и креплению самым простым инструментом.

Недостатки ДПК

Как мы знаем, не существует ничего идеального. Поэтому ниже приведены некоторые недостатки древесно-полимерного композита:

необходимость учитывать такое свойство материала, как терморасширение. Монтаж необходимо осуществлять только на специальные клипсы. Их нужно приобретать дополнительно. По технологии при укладке материала необходимо оставлять компенсационный шов в 5 миллиметров на один погонный метр. Это при условии эксплуатации изделий в температурном режиме от -30 градусов до +40 градусов; недостаточная стойкость к выгоранию и истиранию. Поскольку поверхность изделия не имеет финишного защитного слоя, оно не слишком устойчиво к механическим воздействиям. Если изделия из ДПК размещаются на солнечной стороне, есть вероятность изменения их цвета; дороговизна материала. Новый инновационный материал всегда отличается довольно высокой стоимостью, что может быть весомым моментом для покупателя.

При сравнении и подсчете всех достоинств и недостатков древесно-полимерного композита становится очевидным, что преобладает количество положительных качеств. В ближайшем будущем цены на такие изделия могут значительно снизиться. Это связано с возможностью использования для их изготовления отходов обрабатывающего древесину производства.

Ассортимент изделий из древесно-полимерного композита

На данный момент ассортимент не очень обширный. Материал представлен на рынке не так давно, но уже успел завоевать внимание своих поклонников. Существуют такие изделия:

террасная доска . Она представляет собой конструкцию из рамки, ребра жесткости и пазогребневого крепления. Большинство производителей древесно-полимерного композита занимаются выпуском именно этих изделий. Это связано с тем, что террасная доска считается альтернативой натуральному дереву и может полностью его заменить; фасадные панели . Некоторые свойства панелей из жидкого дерева схожи с виниловыми. Отличия в том, что они имеют больший вес и более хорошие свойства. Такой фасад отлично поглощает шум, удерживает тепло. Также он очень долговечен и прочен.

Жидкое дерево часто используется в строительстве малых архитектурных форм. Это могут быть беседки. Поскольку материал обладает хорошими несущими свойствами, то может использоваться в местах, где скапливается большое количество людей.

Доска из ДПК бывает разных цветов и оттенков. Может иметь ровную поверхность или быть с нанесенным тиснением, которое имитирует поверхность натурального дерева. Благодаря этому можно воплотить в жизнь любые дизайнерские проекты с учетом всех архитектурных особенностей здания и ландшафта.

Особенностью производства жидкого дерева является то, что на качество древесной муки обращается меньше внимания, чем на связующие полимерные компоненты. Например, при использовании полиэтилена получается материал более низкого качества. Он больше подвержен выгоранию и механическим повреждениям. Материал, в котором используется поливинилхлорид, получается более стойким к этим факторам. Также он намного устойчивее к УФ лучам, резким температурным перепадам и вообще намного долговечнее.

rss