Главная Новости

Достоинства и недостатки обогревателя Ветерок

Опубликовано: 05.11.2018

видео Достоинства и недостатки обогревателя Ветерок

Сушка для Овощей и Фруктов Ветерок-2 Отзывы

Наверняка вам известен обогреватель «Ветерок». Кстати говоря, «Ветерок» это не название, а принцип действия данного устройства. Как и  масляные или спиральные электрические обогреватели (каллориферы), «Ветерок» имеет больший коэффициент полезного действия.



Неоспоримый плюс, при использовании данного устройства, это, конечно, его быстродействие. После включения обогревателя, он моментально начинает прогревать воздух.

Почему же «Ветерок»? Принцип действия говорит сам за себя. В пластиковый корпус с отверстиями для рассеивания воздуха вмонтирован нагревательный элемент (спираль), вентилятор, регулятор уровней нагрева, и регулятор мощности. Как правило, уровней нагрева три: холодный воздух, теплый и горячий.


Сравнение обогревателей для отопления дома и дачи

Еще один не маловажный плюс данного электрического обогревателя - это его размеры. «Ветерок» очень не велик, что позволяет ставить его куда угодно, главное, что бы рядом не было преград и быстро воспламеняющихся элементов. Спираль все-таки внутри.


Самый экономичный и энергоэффективный обогреватель online video cutter com

Прогрев воздух до определенной температуры, «Ветерок» отключается. Потом, «решив» что пора подогреть воздух, включается снова. Некоторые обогреватели данного типа, не имеют возможности самоотключения, что является очень серьезным минусом при их эксплуатации.

Итак, главный минус обогревателя «Ветерок» заключается в том, что он попросту высушивает воздух, причем настолько, что начинает даже не болеть, а трещать голова. А от этого мало приятного.

Когда я подрабатывал одно время на заправке, такой аппарат очень меня, да и не только меня выручал холодными зимними ночами. Коморку два на два метра он протапливал настолько, что я, если все-таки удавалось прилечь, просыпался мокрый и с головной болью, выходил на улицу подышать и назад.

Что бы как-то увлажнить воздух, я набирал в кастрюлю воду и ставил рядом с собой. Если емкости не было, то я лил воду, прям на линолеум, от которой на утро не оставалось и следа. Но спать было гораздо легче.

Все-таки «Ветерок» - это очень удобный обогреватель. В конце концов, что бы им обогревать, без вреда для здоровья, достаточно, что был доступ для свежего воздуха. Тогда «Ветерок» справиться со своей обогревающей задачей на все 100 %.

rss