Главная Новости

Дороги и места посадки цветов Геленджика преобразятся к началу туристического сезона

Опубликовано: 30.09.2018

Перед началом сезона активного прибытия туристов службы, занимающиеся благоустройством Геленджика, планируют высадить на территории города порядка 200000 саженцев растений, цветущих в течение одного года, а также посадить около пяти сотен хвойных деревьев.

Как заявила в интервью Татьяна Сахаджи, руководитель организации «Юкка», ответственной за посадку цветов в городе, на 2016 год запланировано создание новые цветников на перекрёстке улиц Луначарского и Туристической, также будет осуществлено высаживание цветов на улице Красивой. Кроме того, в этом году будет проведена реконструкция дорожной части улицы Кирова: по словам Татьяны Сахаджи, здесь будут разбиты новые клумбы и построены световые фонтаны.

Службы дорожного благоустройства города-курорта Геленджика начали восстанавливать краску на переходах для пешеходов и обновлять информацию на дорожных знаках. Специально для этой цели дорожно-эксплуатационное управление города закупило несколько красящий материал разных цветов общим весом в три десятка тонн.

06, апр., 2016

rss