Главная Новости

Допуск к дезинфекционной деятельности

Опубликовано: 15.10.2018

видео Допуск к дезинфекционной деятельности

Журналистов CNN, The New York Times, Buzzfeed и «Би-би-си» не пустили на брифинг в Белом доме

Если в ваших планах организация бизнеса, связанного с проведением дератизационных или дезинсекционных работ, вам необходимо оформить допуск для дезинфекционной деятельности. Этот документ также потребуется при выполнении определенных действий в рамках оказания медицинской помощи. Наличие лицензии позволяет на законных основаниях заниматься любимым делом. Допуск для дезинфекционной деятельности свидетельствует о том, что человек, оказывающий подобные услуги, выполняет свою работу в соответствии с установленными требованиями и с соблюдением норм безопасности, располагает необходимыми познаниями и опытом работы.


О лицензировании и судах

Зачем оформлять лицензию

Дезинфекционная деятельность включает комплекс мероприятий, направленных на уничтожение различных инфекционных возбудителей, а также на борьбу с насекомыми-вредителями и грызунами посредством использования специальных инсектицидов – химических препаратов, требующих аккуратного и осторожного применения и выполнения инструкций. Работники не имеют права на ошибку – на кону здоровье человека и безопасность животного/растительного мира.


Холокост. 2 часть

Дезинфекционная деятельность предусматривает выполнение:

санитарной обработки помещений различного назначения (жилых домов, сельскохозяйственных построек, офисов, ресторанов, складов, производственных площадей); дезинфекции транспортных средств; санитарной обработки людей; обеззараживание предметов обихода; дезинфекция промышленного оборудования; изготовление отравленных приманок для грызунов; создание специальных химических растворов.

Если во время проверки работник, осуществляющий вышеперечисленные процедуры, не предъявит допуск для дезинфекционной деятельности, ему грозит наказание в виде денежного штрафа либо иной санкции, в зависимости от наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств правонарушения.

Как оформить лицензию

Процедура получения допуска для дезинфекционной деятельности сложна и длительна по времени. Она включает несколько этапов:

подача письменного заявления о желании получить допуск для дезинфекционной деятельности в специальный орган, располагающий соответствующей аккредитацией; предоставление пакета документов (учредительные бумаги фирмы, регистрационное удостоверение, копии бумаг, подтверждающих наличие у заявителя участка, на котором в дальнейшем будет проводиться дератизация или дезинфекция, свидетельства о наличии медицинского образования у нанятых сотрудников организации); оплата государственной пошлины за предоставление допуска.

Завершающим этапом является инспектирование соответствующим органом предоставленных документов. Результатом проверки является выдача заключения, позволяющего оформить допуск работника к дезинфекционной деятельности, или отказ в предоставлении лицензии.

Эффективное решение проблемы

Компания stroiudostoverenie.com предлагает купить допуск работника к дезинфекционной деятельности и избавить себя от бюрократической волокиты, сэкономить время, силы и финансы. Мы оформляем документы на бланках типографии «Гознак» с занесением в реестр.

Цена на услугу зависит от срочности оформления документов. Жителям Москвы мы предлагаем приобрести допуск с оплатой после получения и проверки качества бумаг (при курьере). Клиентам из других городов копию «корочки» мы отправляем по электронке. Заказчик должен проверить внесенную в документ информацию. После согласования всех моментов и осуществления предоплаты, оригинал допуска отправляется по указанному адресу надежной почтовой компанией.

Оперативная доставка по России, конфиденциальность обращения к нам, профессиональные консультации – все это мы предлагаем нашим клиентом. Сделать заказ можно по телефону или посредством заполнения соответствующей формы на сайте.

rss