Главная Новости

Дома из клееного бруса

Опубликовано: 15.10.2018

видео Дома из клееного бруса

СТОИМОСТЬ ДОМА ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА

Основным направлением деятельности строительной компании «Ремстройгарант» является деревянное домостроение. Компания осуществляет полный комплекс работ по строительству домов из клееного бруса и оцилиндрованного бревна, от изготовления строительных материалов до отделочных работ и подведения коммуникаций.



Популярным материалом для строительства в настоящее время является клееный брус . Дома из бруса отличаются экологичностью, долгим сроком службы, простотой и относительной дешевизной в обслуживании. Достоинства домов из клееного бруса позволяют ему успешно конкурировать с такими стройматериалами как бетон, сэндвич-панели и кирпич, поскольку брус является более прочным и надежным материалом, чем СИП-панели, немногим уступает в характеристиках кирпичу и бетону (например, теплопроводность дерева намного лучше), а по цене является более выгодным.


Отопление частного дома из клееного бруса 130 кв м

В свою очередь, дома из оцилиндрованного бревна или обычного профилированного бруса являются более дешевыми, чем дома из клееного бруса, так как цены на них возрастают из-за сложного процесса производства этого материала.

Для изготовления клееного бруса компания РемстройГарант использует в основном хвойные породы деревьев, обладающие наиболее благоприятными свойствами как для строительства жилых зданий, так и для здоровья человека (выделяемые хвойными деревьями смолы оказывают целебное воздействие на организм). Бревна очищаются от сучьев и некачественных фрагментов, затем их распиливают на доски, которые впоследствии обстругиваются и опиливаются до одинаковой длины. Подготовленные ламели высушиваются и в специальном прессе склеиваются посредством экологичного и безопасного для здоровья людей клея.


Минусы строительсва из клеёного бруса

Современные технологии производства, качественные инструменты и материалы, используемые фирмой РемстройГарант, позволяют создавать действительно надежный, качественный клееный брус, который не теряет своих качеств с течением времени.

Строительство домов из клееного бруса под ключ включает в себя несколько этапов:

Первый этап, как и в любом другом виде строительства, это разработка индивидуального проекта. Впрочем, сотрудники компании могут доработать и адаптировать проект, предложенный клиентом, или же помочь в выборе типового здания, вся документация по которому уже создана архитекторами и инженерами фирмы. Второй этап – заливка фундамента. Дома из клееного бруса являются довольно легкими, поэтому для них отлично подходит ленточный бетонный фундамент. Перед заливкой основания дома необходимо провести на участке инженерно-строительные изыскания, с помощью которых определяется тип грунта и производятся все необходимые расчеты. Третий этап – производство комплекта дома из клееного бруса по индивидуальному заказу и доставка его на место строительства. Четвертый – возведение стен. Перед сборкой стенового комплекта дома из клееного бруса на фундамент укладывается гидроизоляция, на нее – подкладочная доска, пропитанная антисептиком. Только после этого производится укладка стен. Пятый этап, завершающий основные строительные работы, это монтаж крыши и кровли. Материал, которым будет покрыта крыша, выбирает заказчик еще на этапе проектирования здания.

Офис строительной компании РемстройГарант находится в Москве на пересечении МКАД и Варшавского шоссе.

Контактный телефон: +7 (495) 797-35-77

Всегда рады новым клиентам!

Статьи по теме:

Главная страница сайта — дома из оцилиндрованного бревна Цены на строительство деревянных домов Какую толщину оцилиндрованного бревна выбрать? Из чего построить дом? Какую толщину оцилиндрованного бревна выбрать? Мифы про оцилиндрованное бревно Фундамент для дома из оцилиндрованного бревна Кровля для деревянного дома Инженерные коммуникации «под ключ» Подбор проекта по параметрам
rss