Главная Новости

Доборные элементы для кровли, продажа в Москве от ТД АДС Металл.

Опубликовано: 30.09.2018

При обустройстве любой кровли важно правильно спроектировать водосток. Система водостока кровли создается для того, чтобы защитить задние от пагубного воздействия дождевой воды и других осадков, в частности – от коррозии элементов постройки, гниения, разрушения фасада и фундамента.

Водостоки могут иметь разную конструкцию. Различают внешние и внутренние модификации. Внешний водосток можно увидеть чаще, так как его устройство проще. Такая система функционирует следующим образом: осадки попадают в желоба, установленные на крыше под уклоном, и стекают по ним в водосточные трубы, а затем – в дренаж. Такие кровельные водостоки могут быть установлены на стадии строительства здания и после его завершения.

Система внутреннего водостока на кровле является более сложной и комплексной. Ее главное достоинство – неподверженность труб обледенению в холодное время года, что сокращает вероятность выхода системы из строя и минимизирует расходы на ремонт.

Элементы водосточной системы кровли

В продаже можно найти самые разные элементы системы кровли. Покупателям предлагаются как отдельные детали, так и готовые модули и комплекты стройматериалов, среди которых можно назвать:

Желоба; Водостоки (трубы); Кронштейны для крепления; Водосборные воронки; Колена; Муфты для соединения; Заглушки; Хомуты; Защитные сетки; Переходники; Ливнеприемники; Капельники и др.

Все элементы системы водостока кровли должны быть выполнены из качественного сырья и соответствовать ее параметрам, только тогда можно гарантировать эффективную работу водостока.

Надо отметить, что основные и доборные элемента кровли могут выпускаться в различных модификациях. Желоба производятся различной формы и дизайна. Водосточные трубы обычно выбирают по материалу изготовления. На сегодняшний день можно приобрести металлические изделия, варианты из пластика, металлопластика или меди. Воронки бывают плоскими – такие изделия лучше всего подходят для плоских крыш; и колпаковыми. Последние варианты выбирают, когда речь идет о кровле со сложной конфигурацией.

Планки и держатели

В компании АДС-Металл представлены все необходимые материалы для устройства системы водостока. У нас вы найдете основные и доборные элементы кровли по низким ценам. В том числе в продаже всегда имеется широкий выбор планок и держателей, без которых не обходится монтаж водостоков. Заявку на любые крепежные элементы можно оформить по телефону или через сайт.

Кровельные водостоки: установка, монтаж

Обустройство кровельных водостоков выполняется в несколько этапов:

Проектирование – одна из самых важных стадий. На этом этапе рассчитывается пропускная способность материалов, количество желобов, воронок, труб и прочих элементов, их места установки, а также другие важные показатели. Установка крепежных деталей, в качестве которых обычно используются специальные крюки. Монтаж желобов и водосточных труб. Установка заглушек для торцевых частей системы. Установка дополнительных материалов, например, защитной сетки, которая должна предохранять желоба от попадания в них мусора.

Создание водосточной системы лучше доверять профессионалам, которые смогут правильно ее спроектировать и грамотно выполнить монтаж. Тогда ваше здание будет надежно защищено от капризов природы.

rss