Главная Новости

Для чего в пластиковом окне подставочный профиль

Опубликовано: 18.10.2018

видео Для чего в пластиковом окне подставочный профиль

Установка пластиковых окон, один важный момент.

добавлено 16-03-2018, 11:33 | просмотров: 239



Грамотная установка пластиковых окон требует четкого соблюдения инструкции и использования всех требуемых дополнений. Часто покупатели оконных конструкций интересуются, для чего нужен подставочный профиль при монтаже пластиковых окон. Данная деталь выполняет несколько важных задач.


Тёплый подставочный профиль

Особенности и назначение

Подставочный профиль часто называют еще и базовым. Он изготавливается из пластика. Деталь закрепляется внизу самого окна.

Итак, для чего нужен подставочный профиль при монтаже пластиковых окон:

защита при доставке – когда транспортируется конструкция, данный элемент предупреждает повреждение рамы;

улучшение теплоизоляционных качеств – благодаря лучшему сохранению тепла в помещении будет более комфортно;

защита от влаги – поскольку к профилю закрепляется подоконник и отлив, не требуется выполнять отверстия, что позволяет защититься от проникновения влаги;

облегчение установки – благодаря детали установщики легко выполняют выравнивание по уровню, что обеспечивает отсутствие проблем при последующей эксплуатации.

Вместе с небольшим элементом сохраняется правильная геометрия окна, а установка не представляет сложности, выполняется точно по уровню. Это позволяет обеспечить полноценную работу фурнитуры, легкость открывания и закрывания створок, а также длительный эксплуатационный срок без появления дефектов.

Благодаря данному виду профиля отлив и подоконник крепко закрепляются. С ним предупреждается проникновение влаги, пагубно влияющей на всю конструкцию. Отсутствие щелей между подоконником и самим окном дает возможность значительно повысить теплоизоляционные качества, предупредив появление сквозняков, обеспечив комфорт в помещении.

Темный и светлый подставочный профиль

Характеристики

Чтобы элемент отлично справлялся по всем перечисленными вида задачами, необходимо подобрать оптимальные параметры, которые отличаются в разных производителей. К основным характеристикам относятся:

число камер – не меньше 2;

толщина – должна составлять от 2 мм, чтобы предупредить потери тепла;

высота –2 – 3 см;

ширина – 2 – 4 см.

Для надежной фиксации используется прочные крепежные элементы. Чаще всего это саморезы. Также нередко применяются специальные виды зажимов, обеспечивающие крепкое соединение.

Квалифицированные специалисты компании по продаже и установке современных окон помогут покупателям подобрать наиболее подходящие параметры подставочного профиля под конкретную конструкцию. Благодаря этому деталь прекрасно покажет себя в использовании, сможет справиться со своим предназначением и всеми поставленными задачами в полном объеме.

добавлено 16-03-2018, 11:33 | просмотров: 239

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

rss