Главная Новости

Дизайн проект жилого дома

Опубликовано: 05.10.2018

видео Дизайн проект жилого дома

3d дизайн проект фасада частного дома снаружи. Работы 2012-2017

Этот компактный загородный дом с общей площадью 106 м2 рассчитан на постоянное проживание семьи из трех-четырех человек. На первом этаже расположена хорошо освещенная солнцем гостиная, просторная кухня-столовая, а также небольшая гостевая спальня и санузел. На втором этаже находится уютная хозяйская спальня, большая детская, еще одна гостевая спальня и санузел. В цокольной части дома разместились технические и бытовые помещения, а в пристройке возле коттеджа — гараж на одну машину.



В целом пожелания заказчика сводились к тому, чтобы загородный дом имел сложную, неправильную форму с кровлей различного размера и на разных уровнях, т.е. чтобы полностью отсутствовала какая бы то ни была симметрия. По этой причине дизайнер предложил проект с использованием элементов и современной, и классической архитектуры. Концепция заказчику понравилась, и дальнейшая работа свелась к проработке деталей и постепенному подбору цвета и фактуры отделочных материалов. Окончательный вариант дизай-проекта жилого дома выглядит следующим образом.


ОДНОЭТАЖНЫЙ ДОМ С ГАРАЖОМ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ

Лицевой и задний фасады дома выглядят по-настоящему празднично. Этому способствует как интересная «круговая» геометрия, так и пластиковое остекление. Причем геометрия фасадов способствует не только повышению эстетических качеств, но и расширению функциональных возможностей: на втором этаже с лицевого и заднего фасада удалось очень изящно разместить довольно просторные открытые террасы.


Дом Миниатюрка - Увлекательнaя прогулкa - проект ARCHON+

Для цокольной облицовки был использован искусственный камень благородного серого цвета. Для облицовки стен дизайнер подобрал два вида отделки – искусственный камень сложного серо-бежевого оттенка и штукатурку сливочного цвета. Строгие и жесткие контуры облицовки фасадов подчеркивают асимметрию всех элементов объема и создают индивидуальный образ загородного дома.

Светло-желтая гамма и простой, но в тоже время интересный узор напольных «декораций» прекрасно подошли для отделки открытых веранд и на первом, и на втором этажах.

Оптимальным вариантом для кровли стала металлочерепица коричневого цвета. Для подшивки фронтонных и карнизных свесов кровли были выбраны композитные панели, имитирующие фактуру дерева. Необычная двухуровневая форма кровли еще раз подчеркнула индивидуальный стиль загородного дома.

Приусадебная территория также попала в переделку. Используемый для облицовки стен искусственный камень сложного серо-бежевого лег в основу обрамления цветочных клумб и декоративного пруда.

rss