Главная Новости

Декинг полимерной террасной доски в Рязани, цены.

Опубликовано: 14.10.2018

Террасная доска полимерная, цены в Рязани

Террасная доска: декинг - материал будущего

У нас вы найдете садовый паркет из древесно-полимерного композита. Цена террасной доски отличается демократичностью, а материал – долговечностью и практичностью.

Если вы выбираете материалы для создания беседки или террасы, то необходимо особое внимание уделить тому, из чего будет сделан пол. Оптимальным выбором в этом случае является  террасная доска . Она имеет гладкую структуру и скругленные края. Производят ее чаще всего из сибирской лиственницы. Материал характеризуется множеством положительных качеств. Но со временем трескается, на нем появляются щели. Избежать порчи помогает тщательный уход, но и он не устраняет проблемы, а лишь отодвигает по времени их появление.


Монтаж и укладка ступеней для лестниц и крыльца

У нас вы найдете палубный материал нового поколения – древесно-полимерный композит, который представляет собой смесь пластика и древесины.  Цена террасной доски  из ДПК отличается демократичностью, а сам материал – долговечностью и практичностью.

Декинг  высоко ценят эксперты в области строительства. Его широко применяют для обустройства беседок, веранд и террас, бассейнов под открытым небом, балконов, патио и других зон для отдыха, что находятся вне помещения.

Что такое декинг?

Террасную доску этого вида получают из композита, в состав которого входят:

50-70% измельченной древесины; 30-50% полимера (пвх, полипропилен или полиэтилен, характеризующиеся высокой термопластичностью); аддитивы (улучшают технические свойства смеси).

ДПК также называют «жидким деревом», потому что это экологически чистая смесь, в которой сочетаются лучшее от двух материалов - древесины и пластика. Изготовленный из нее садовый паркет можно использовать для реализации сооружений любой сложности.

Преимущества композитной террасной доски

Этот материал появился совсем недавно, но уже успел завоевать доверие многих потребителей. Список его положительных характеристик внушителен:

Богатый внешний вид. Полимерный садовый паркет выглядит очень красиво и натурально. Он приятен на ощупь и доступен в большом ассортименте цветов. Отличные эксплуатационные свойства: износостойкость – способен прослужить 20 лет, не изменив внешнего вида; надежен, практичен, устойчив к климатическим воздействиям, нетребователен в уходе. Безопасность. Состав этого садового паркета таков, что он не боится плесени, ржавчины, грибка. В нем не живут бактерии и насекомые. Поверхность у паркета гладкая, но не скользкая, что уберегает людей от заноз и падений. Устойчивость к климатическим изменения и атмосферным осадкам. Доска не трескается от жары, не вбирает влагу и не разбухает. Она не испортится от изменений температуры или влажности воздуха. На все перемены паркет реагирует, сужаясь и расширяясь, поэтому при укладке надо оставить зазоры. Экономичность и практичность. Стоимость декинга несколько больше, чем цена большинства разновидностей деревянного настила. Однако он рассчитан на более долгий эксплуатационный срок, на протяжении которого не требует никаких дополнительных манипуляций по уходу, например, окрашивания и шлифовки.

Таким образом, дпк-паркет – это хороший вариант вложения денег. Он по всем пунктам соответствует требованиям, что сегодня предъявляются к строительным материалам. В декинге грамотно сочетается экологичность, безопасность, комфорт и долговечность. А высокая пластичность позволяет легко и быстро монтировать доску и реализовать самые сложные задумки дизайнеров.

Почему ДПК лучше натурального дерева?

Основной упор защитники дерева делают на его 100%-ю натуральность, но ДПК, хоть и создан искусственно, не представляет никакой угрозы для человека. Можно по нему ходить босиком, играть на нем с детьми и не бояться получить занозу, чего нельзя избежать при контакте с деревом.

Но это не все характеристики ДПК, которые указывают на его превосходство:

Огнестойкость. Дерево легко воспламеняется, а композитная доска – нет. Влагостойкость. Дерево от воды разбухает и деформируется, ДПК без проблем функционирует в таких условиях, не теряя своих первоначальных характеристик. Устойчивость к температурным изменениям и воздействию солнца. На дереве в результате температурных перепадов появляются трещины, а под солнцем оно выгорает. Устойчивость к паразитам. Дерево со временем плесневеет и гниет, в нем заводятся насекомые. ДПК противостоит бактериям, а насекомым он не интересен. Хорошее сцепление. Садовый паркет не скользит, чего не скажешь о мокром шлифованном дереве. Не требует ухода. Дерево нуждается в регулярной шлифовке и окраске, покрытии лаком. Иначе оно быстро потеряет внешний вид и сгниет. Такой уход требует времени, денег и трудовых сил. ДПК же достаточно просто помыть, когда он загрязнится.

Композитная террасная доска – это выбор людей, который хотят сделать качественную постройку и больше не тратиться на ее содержание.

Почему люди выбирают нас?

 

Стоимость. Мы предлагаем товар отличного качества по приемлемым ценам. Гарантия. Весь наш товар имеет гарантию от производителя. Ассортимент. Вы найдете у нас паркетную доску различных цветов и фактур в широком ассортименте.

Если вас интересует  террасная доска в Рязани , то ваш поиск увенчался успехом! Звоните и мы поможем вам выбрать лучший материал!

rss