Главная Новости

Цветы всё скажут за нас или как составить букет?

Опубликовано: 02.11.2018

видео Цветы всё скажут за нас или как составить букет?

Дмитрий Маликов "С днем рождения, мама"

Нам часто приходится поздравлять с праздником или благодарить наших близких и родных. Нередко в качестве поздравления или в знак благодарности и признательности дарим нашим друзьям, коллегам и любимым - цветы. И всегда приятно видеть, что наш букет выделяется на фоне других подаренных цветов и радует человека.



Но есть особенные торжества, как свадьба, юбилейные даты, дни рождения.  В таких ситуациях цветы являются неотъемлемой частью подарка, или букет сам становится подарком.

В цветочных магазинах специалисты помогут сделать правильный выбор букета. Но перед посещением магазина мы должны чётко определиться, кому и зачем собираемся дарить цветы.


ПРЕМЬЕРА! группа БУТЫРКА - Дожди омывают кресты [Official video]

Умение дарить цветы - это большое искусство. Букет, который мы преподносим, говорит не только о нашем вкусе, но и отражает наше отношение к  человеку, которому он предназначен.

Вкусы наших близких людей мы хорошо знаем. Значит, в букете должны быть любимые цветы этого человека. Самое главное, чтобы не было перебора с обвёрткой и флористическими деталями.

Как составить букет - индивидуальные решения

Букет для молодых девушек должен состоять из нежных и светлых нераскрывшихся цветов или роз в бутонах. Взрослой женщине дарят цветы ярких тонов. Не зазорно подарить букет и детям. Для них подходят небольшие разноцветные округлые букетики из небольших цветов или каркасные букеты в виде игрушек.

Долгое время мужчинам было не принято дарить цветы. Но современный мир поменял отношение общественности к такому действию. Сегодня можно выразить симпатию и уважение мужчинам любого возраста с помощью цветов. Но букет для представителей сильного пола должен выглядеть без излишеств. Хорошо будет смотреться контрастный и многоярусный букет. Сюда подойдут цветы на длинных стеблях, с яркими цветами и густой зеленью. Нельзя такой букет дополнять бантами, лентами, завитками. Оригинально будет смотреться среди живых цветов сухоцветы, камыши, тростинки. Сугубо мужскими цветами считаются ирисы, бордовые розы, георгины и лилии.

Составить букет для события

Правила составления букета должны соблюдаться при выборе цветов для определённого события.

Молодой человек, собираясь на официальное знакомство с родителями девушки, обязан по этикету подарить цветы любимой и её матери. Для молодой избранницы подойдёт букет из нежных пастельных цветов, а для будущей тёщи - цветы более ярких тонов.

На юбилей взрослого человека уместно купить пышный объёмный букет, состоящий из цветов глубоких насыщенных тонов: бордовых, жёлтых, синих или корзины из роз и гербер.

Пожилому человеку будет приятно принять букет из цветов красных тонов, символизирующих жизнь и долголетие.

Мероприятия, которые предназначены официальному лицу или деловому партнёру, требуют обязательного соблюдения протокольных норм.

Простые правила при выборе букета

Любой букет должен состоять из свежих цветов, поэтому заранее не стоит покупать или создать все условия для сохранности и свежести цветов обязательно.

Очень хорошо подходят для таких встреч нейтральные, среднего размера букеты. Композиция должна состоять из цветов белого, розового, светло-жёлтого, светло-зелёного и кремового оттенка. Хорошо будет смотреться некрупные цветы без запаха. Необходимо запомнить, не следует на таких мероприятиях дарить ирисы, георгины, пионы и полевые цветы, обладающее ярко-выраженным запахом.

Как составить свадебный букет

Самое торжественное событие, которое трудно представить без цветов, это свадьба.

Очарование невесты подчёркивает главный аксессуар этого праздничного дня - свадебный букет. Это может быть традиционный небольшой букетик или целая цветочная композиция необычных форм : шары, зонтики, веера. сумочки. Но в каждом случае используются розовые и белые розы, орхидеи, тюльпаны, ландыши, герберы светлых тонов.

Флористы умело дополняют букет невесты кружевом, тюлем, гирляндами из бусинок.

Большим спросом у невест пользуются каскадные и круглые свадебные букеты.

Но есть невесты, которые хотят в такой волнительный день,  быть неподражаемой во всём: от наряда до сценария праздника. Такую изюминку вносят и цветочные композиции необычных форм: шары, веера, зонтики, сумочки.

Очень оригинально смотрится жених, у которого в петлице вставлен небольшой букетик-бутоньерка. Она обязательно должна состоять из таких же цветов, какие составляют букет невесты или украшают ее венок. Такое наличие одинаковых цветов  в нарядном виде невесты  и жениха ещё раз подчёркивает важность данного события - единение двух любящих людей.

Дарите букеты искренне, принимайте цветы восторженно!

Любовь и Жизнь

rss