Главная Новости

Цветы на балконе

Опубликовано: 01.11.2018

видео Цветы на балконе

Цветы на балконе. часть 2

Цветы на балконе ? Этот вопрос зачастую задают себе люди, владеющие квартирой или домом, которые имеют балкон. И на самом деле  цветы на балконе  превратят его в настоящий оазис, невероятной красоты.



И не имея даже личного дворика для выращивания цветов, при правильном подходе даже с балкона можно сделать клумбу непревзойденной красоты, которой позавидует каждый прохожий.

Вот именно о правилах и методах украшения вашего балкона цветами мы и поговорим в нашей статье.

Украшение цветами балкона

Выбор растений

В большинства случаях выбор цветов зависит от места расположения вашего балкона. Имеется ввиду северное или южное его место.


Какие цветы посадить на балконе

И если же ваш балкон на южной стороне, то нужно выбирать солнце-любивые растения (георгины, маргаритки, астры, петунии, бальзамин и др.)

Для северного расположения балкона, цветы должны бояться прямых солнечных цветов. Для таких балконов прекрасно подойдут бегонии, виолы, пеларгонии или фуксии, а также настурции, которые способны украшать ваш балкон до наступления морозов.

Для того чтобы ваш балкон радовал ваш глаз целый сезон нужно правильно подобрать цветы. Хотите раноцветущих цветов, тогда вам нужно высадить маргаритки и бегонии, в то время как длительное цветение обеспечивают астры, петунии и бегонии.

Оформление балкона цветами

В выборе ящиков для цветов не стоит сильно играться с их цветовой гаммой. Выберете один или максимум два цвета для этого, но при этом не забывайте, что они должны гармонировать друг с другом.

В качестве наполнителей ящиков для цветов, лучше всего подойдет компост, в которую можно добавить молотую яичную скорлупу, которая выступает в качестве известкующего материала, а также торфяную крошку (которая обладает свойством задержания влаги)

Для того, чтобы обеспечить все ящики для украшения балкона цветами землей, вам понадобиться около 30 кг земли. Специалисты рекомендуют менять почву каждый год.

Следует также помнить, что если ваша земля и обладает достаточным количеством полезных элементов, все же в почву необходимо добавлять такие микроэлементы, как бор, марганец и молибден. Подкармливать следует каждые 10 дней

Что бы ваши цветы имели всегда прекрасный вид, следует придерживаться элементарных правил: не переувлажняйте и не пересушивайте грунт, не садите цветы сильно густо, а также меняйте грун один раз в год.

А какие цветы высаживаете у себя на балконах вы дорогие читатели. Делитесь своими советами и наблюдениями в комментариях.

 

Также на эту тему, Вы можете почитать:

rss