Главная Новости

Цоколь в гараже

Опубликовано: 15.10.2018

видео Цоколь в гараже

Гараж с цоколем

Очень часто для удешевления гаража не делают цоколь, что в принципе иногда вполне оправдано, но для того чтоб сделать гараж более теплым и влагозащищенным можно сделать небольшой цоколь.



 Надо отметить что такой цоколь не несет какого то особого важного действия и выполняет только промежуточную роль между фундаментом и стеной, зачастую его делают в связи с тем что  фундамент залит ниже уровня земли и приходится поднимать уровень так как стены гаража не могут входить в землю.


🏘 Строим гараж, день #9 Фундамент - выходим на цоколь

Для этого необходимо поднять небольшой цоколь над фундаментом около 20-50 см, обязательно выше земли. Цоколь выполняется только из красного кирпича, силикатный кирпич использовать не рекомендуется (хотя некоторые строители используют). Также можно использовать бутовый камень или бутобетон.


Плита и цоколь в гараже на винтовых сваях

Если цоколь не нужен, фундамент гаража  необходимо сделать таким чтоб он был выше уровня земли и на него уже должна будет идти кладка стен гаража.

Ширина цоколя должна быть такой же как и стены гаража или   фундамента . Сам цоколь гаража представляет собой, своего рода небольшую стену, между фундаментом и стенами гаража . Никаких проблем с кладкой цоколя возникнуть не должно. После кладки цоколя, сверху необходимо уложить в два слоя рубероид, обязательно с перекрытием, это обеспечит влага непроницаемость. По краям, сделайте так, чтоб рубероид выступал на несколько сантиметров.

Если  цоколь готов, тогда можно переходить к возведению стен гаража .

Кладка кирпича

rss