Главная Новости

Циркулярные пилы

Опубликовано: 17.10.2018

видео Циркулярные пилы

Как выбрать циркулярную пилу? ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. Выпуск 12

Циркулярная пила – это современный инструмент, предназначенный для промышленных и бытовых строительно-ремонтных работ. Пила данного класса использует электродвигатель, вращающий дисковое рабочее полотно с множеством зубьев. Данное устройство используется преимущественно для распила таких материалов, как натуральная древесина, композитные полимеры, ДСП и МДФ панели, а также фанера и ДВП. Благодаря регулируемой глубине и изменяемому углу наклона, дисковая пила может делать продольные, поперечные и наклонные пропилы с высокой точностью.



Сегодня на рынке строительных инструментов можно купить приборы как отечественного, так и зарубежного производства, при этом цены на циркулярные пилы зависят в первую очередь не от производителя, а от функциональных возможностей инструмента. Если Вы хотите купить дисковую пилу, обратите внимание на наличие обязательной сертификации оборудования, которую должен предоставить продавец. Следует отметить, что на рынке представлены как бытовые пилы мощностью 0,5 КВт, так и профессиональные инструменты с электромотором мощностью 2 КВт. При покупке инструмента уделяют внимание не только пиковой мощности электромотора, но и функциональным качествам устройства: уровню электропотребления, максимальной глубине пропиливания, скорости вращения рабочего диска, материалу, из которого изготовлены зубья.


Циркулярные пилы | Пила 8

Следует отметить, что циркулярное оборудование по своим функциональным особенностям делится на инструменты бесшумного форматного пиления и форматной обработки, приборы для продольного высокоточного пиления и устройства поперечного распила. Несмотря на разное предназначение и небольшие отличия в конструкции, техника безопасности при работе с циркулярной пилой соблюдается в обязательном порядке. Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы режущие части прибора были надежно закреплены. Во-вторых – не переворачивайте «циркулярку» вверху дном во время работы. И наконец, используйте дисковые пилы только по назначению, в противном случае Вы рискуете нанести себе или окружающим серьезные травмы.


Как выбрать циркулярную пилу для домашней мастерской.

Похожие записи

rss