Главная Новости

Циркониевые коронки (из диоксида циркония)

Опубликовано: 12.10.2018

видео Циркониевые коронки (из диоксида циркония)

Установка несъемного протеза из диоксида циркония. Протезирование зубов

Немногие материалы могут «похвастаться» высочайшей эстетикой и максимальной прочностью. Исключения составляют бриллианты и… коронки из оксида циркония. В течение длительного времени в стоматологии применялась керамика, совмещенная с металлическим каркасом – коронки из металлокерамики. Они обладают высокой прочностью, но не полностью соответствуют внешнему виду зубной эмали. В отличие от них, циркониевые коронки даже при ближайшем рассмотрении неотличимы от натуральных зубов, что позволяет использовать их в протезировании всего зубного ряда.



Коронки из оксида циркония в центре СПб, цена по акции! >>>

Коронки из диоксида циркония – какие они?

Коронки из оксида (диоксида) циркония состоят из циркониевого каркаса, поверх которого нанесен слой керамики. Такой каркас обладает прочностью металла, однако, в отличие от него, в некоторой мере пропускает свет. Полупрозрачность характерна и для натуральной эмали зубов, поэтому циркониевые коронки визуально ничем от нее не отличаются. В этом их преимущество перед плотным однородным цветом металлокерамических коронок. 


Циркониевые коронки на зубы Киев Украина

Коронки из оксида циркония на передние зубы

Стоматологи клиники «Не болит!» рекомендуют своим пациентам при необходимости протезирования передних зубов обратить внимание именно на циркониевые коронки, так как они являются наиболее эстетичным вариантом из всех существующих на сегодняшний день.

Цирконий на жевательные зубы

Коронки из циркония на жевательные зубы  также является предпочтительным вариантом протезирования. Конечно, жевательные зубы не видны при улыбке и можно выбрать, например коронки из металлокерамики . Но, учитывая низкие цены на коронки их оксида циркония предлагаемые в клинике "Не Болит!", вы сможете выбрать для себя лучший на сегодняшний день материал для зубных коронок. Важно отметить, что наши низкие цены на коронки из диоксида циркония обеспечат высочайшее качество работы и гарантии клиники.

Особенности технологии протезирования с использованием циркониевых коронок

1. Лечение зубов перед протезированием

Прежде, чем установить на зуб коронки из диоксида циркония, необходимо убедиться в отсутствии стоматологических заболеваний. Зуб осматривается, по необходимости делается рентгеновский снимок. Это необходимо для выявления возможных проблем: кариеса , пульпита , периодонтита , некачественно запломбированных каналов. Если что-то из вышеперечисленного обнаружено, производится лечение зубов .

2. Обтачивание зубов

Толщина коронки из диоксида циркония обычно не превышает 0,3 мм, поэтому обтачивание зуба перед протезированием проводится в щадящем режиме. При этом депульпирование зуба производится редко, в отличие от подобной процедуры при протезировании металлокерамикой (когда снимается 1,5-2 мм зубной ткани).

Если зуб разрушен и отшлифовка его естественных тканей невозможна, то прежде производится восстановление его формы при помощи пломбировочных материалов или культевой вкладки.

3. Изготовление коронки из диоксида циркония

При помощи лазерного сканера производится сканирование зуба. Затем компьютерная программа, обработав полученные данные, создает трехмерную модель будущей коронки. В соответствии с трехмерной моделью, специальный фрезеровальный станок выпиливает каркас коронки из цельного куска диоксида циркония. После обжига каркаса в специальной печи, он твердеет и получает прочность металла. Далее на него наносится несколько слоев керамики, каждый из которых также обжигается в печи.

Технология изготовления коронок из оксида циркония носит название «CAD/CAM». Благодаря сканированию формы зуба и использованию компьютерного программирования, достигается высокая точность необходимых параметров коронки, ее прилегания к зубу и четкости посадки.

4. Установка циркониевой коронки

Циркониевые коронки крепятся на опорные зубы с помощью стоматологического цемента высокой прочности.

 Циркониевые коронки: цены по акции! >>>

Достоинства коронок из диоксида циркония

Недостатки коронок из оксида циркона

Коронки из диоксида циркония, в среднем, в 2 раза дороже, чем металлокерамические протезы. Это считается единственным недостатком безметалловой керамики, который, впрочем, с лихвой окупается высокими эстетическими свойствами искусственных зубов, их прочностью и долговечностью. 

Мы побеждаем дорогие цены ! Коронки из оксида циркония по акции! >>>

rss