Главная Новости

Циклевка паркетной доски: особенности проведения

Опубликовано: 17.10.2018

видео Циклевка паркетной доски: особенности проведения

Самостоятельная укладка паркета – паркет HARO с соединением Lock Connect, укладка плавающим способом

Ремонт в квартире – это не только замена всех коммуникаций, дверных и оконных систем (при необходимости), но это также обновление отделки стен, потолка и пола. Помимо всего прочего, очень часто при проведении ремонта меняется полностью внешний вид комнат из-за того, что заменяются отдельные предметы интерьера (шторы, светильники, картины, вазы и т.д.), а также мебель. Очень важным этапом, конечно же, при проведении как косметического, так и капитального ремонта является замена старой отделки и так сказать, придание более «свежего» вида стенам, полу и потолку.



Отдельно хотелось бы поговорить о напольных покрытиях. Конечно же, сегодня многие просто прибегают к замене старых полов новыми покрытиями, не заморачиваясь над реставрацией или обновлением внешнего вида старых полов. Хотелось бы подметить, что такое развитие событий может быть вполне рациональным и оправданным в тех случаях, когда напольное покрытие не подлежит восстановлению или если оно было произведено из таких материалов, которые, как правило, не реставрируют.


Демонтаж паркета отбойным молотком

Если же речь идет о напольных материалах, которые были произведены из дерева, то они могут подлежать полной реставрации и восстановлению привлекательности внешнего вида. Так, например, очень часто при проведении ремонта весьма полезной становится циклевка паркетной доски. Данная процедура заключается в выравнивании поверхности деревянного покрытия, которое производится из особых дощечек. При этом всем данный процесс может относиться либо к одному из завершающих этапов укладки данного напольного материала, либо к однону из этапов восстановления его внешнего вида, то есть другими словами, реставрации.


Восстановление старого паркета ( реанимация )

Как правило, циклевку паркета осуществляют с помощью специальных машин. Помимо всего прочего, для правильного и качественного проведения такой процедуры лучше всего нанимать специальных мастеров, так как они смогут намного быстрее и лучше справиться с такой задачей. Вообще, циклевка заключается в снятии минимального верхнего слоя деревянных покрытий, тем самым возвращая ему первоначальный вид. Когда-то подобную процедуру проделывали вручную специальными ножами или наждачной бумагой. Сегодня же с изобретением специальных машин делать это стало намного проще, быстрее и эффективнее. Машины, с помощью которых циклюют деревянный паркет, как правило, относятся к барабанному типу действия. Одним из самых эффективных современных приборов для циклевки считается дисковая машина, которая может создать идеально ровную поверхность. При этом работать с таким оборудованием очень просто, так как оно работает по принципу пылесоса и всасывает практически все отходы, предоставляя возможность осуществлять циклевку деревянного паркета без пыли.

Похожие записи

rss