Главная Новости

Циклевка старого пола после потопа

Опубликовано: 13.10.2018

видео Циклевка старого пола после потопа

Как удалить старое покрытие со стен после потопа. Ремонт это просто! Часть 3

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом



Циклевка старого пола после потопа

Случатся, что после прорыва батарей из-за хоть и качественной  трубы , но уже долго б/у, нужно восстанавливать половое покрытие в квартире. Для этого проводят циклевку пола – это ремонтные работы по обновлению верхнего слоя доски. По сути, циклевка пола – это шлифовка глубокого типа для дальнейшего нанесения лакового покрытия, выполняется в результате нарушения лакового слоя в отдельно взятых местах пола либо нарушение вида всего пола, поскольку долгая его эксплуатация нередко ведет к разным дефектам. Например, может быть повреждена его ровность, гладкость и цвет, на половом покрытии со временем возникают царапины и небольшие вмятины от ударов.


Затопили соседи: с чего начать ремонт?

Процесс циклевки пола делится на несколько этапов. Прежде всего, убирают все неровности полового покрытия и перепады. Далее нужно удалить различные загрязнения и убрать старое лаковое покрытие. Потом проводят шлифовку деревянных полов - удаляют следы, которые оставлены крупными абразивами, устраняют небольшие вмятины и иные дефекты поверхности. Данную операцию проводят еще до нанесения защитного слоя и тонировки пола. Циклевку полового покрытия и его шлифовку делают при восстановлении старого и при установке нового пола.


Ремонт паркета

rss