Главная Новости

Что такое стеновые панели под камень

Опубликовано: 16.10.2018

видео Что такое стеновые панели под камень

Панели ПВХ "Декокам"

Приобретая новое жилье, мы мечтаем сделать его максимально комфортным, уютным и, конечно же, красивым. Однако далеко не все знают, как придать жилищу стильный и оригинальный вид с минимальными затратами. И в этом нам помогут стеновые декоративные панели.



Стеновые декоративные панели сегодня активно применяются для внутренней отделки стен и потолков. Их важнейшим преимуществом является то, что при минимальных финансовых и трудозатратах они позволяют кардинальным образом изменить дизайн помещения.


Стеновые панели из каменного шпона. Песчаник, кожа крокодила, кирпич. Flexible stone veneer.

Они незаменимы в случае необходимости отделки арок, колонн и сборки перегородок.

Удобный, легкий монтаж и демонтаж, а также возможность многократного использования – это очередные дополнительные плюсы их использования.

Способы отделки стен: мдф-панели, камень, ламинат, декоративная штукатурка, мягкие панели. Обзор

Декоративные стеновые панели

Сегодня можно встретить следующие варианты для стен.

Стеновые панели под камень целиком и полностью предают всю красоту и фактуру натурального камня. Внешне эти элементы ничем не отличаются от натурального материала, но все же стоят намного дешевле в сравнении с последним.

Возможности панелей просто поражают своими декоративными характеристиками. На самом деле, неспециалист вряд ли сможет визуально отличить натуральный камень от его имитации.

Стеновые панели под дерево. Пока на все сто процентов передать всю природную красоту и плавность изгиба линий древесины не удавалось ни одному искусственному материалу, за исключением стеновых панелей. Стеновые панели под кирпич также вряд ли кого-то оставят равнодушным. Кирпичная кладка – это декоративный прием, который сегодня достаточно часто используется при оформлении жилых помещений.

Однако реализовать его при помощи натуральных материалов – достаточно затратное и трудоемкое предприятие, и тут как нельзя кстати окажутся именно листы, ее полностью имитирующие. Сегодня можно встретить самые разные стеновые декоративные панели: имитирующие морское дно, звездное небо и даже 3D, которые поражают и завораживают своей объемной красотой.

Благодаря чистоте и удобству монтажа, этот материал в наше время пользуется широкой популярностью при отделке помещений во всем мире. Ведь при их установке сразу же отпадает надобность во многих трудоемких процессах, таких как выравнивание стен и потолков, вывоз строительного мусора.

Стеновые панели и без того идеально лягут на любые поверхности, что считается их основным достоинством при монтаже.

к оглавлению ^

Как выбрать стеновые панели

Виды панелей, а также материал их изготовления сами по себе определяют их предназначение. Например, стеклянные панели прекрасно подойдут для оформления кухни либо ванной комнаты. В то время как стеновые панели под дерево идеально впишутся в интерьер при оформлении детской, спальни и гостиной.

Не менее важным параметром при приобретении этого отделочного материала является и размер листов. Тонкие и длинные реечные панели будут способствовать визуальному расширению пространства и станут замечательным решением для оформления маленьких помещений, а большие листовые панели , в свою очередь, подойдут для больших и просторных помещений.

При приобретении листов в первую очередь необходимо обратить внимание на их модификацию. Сегодня можно встретить реечный, плиточный и листовой материал. Не менее важно определиться и с выбором материала, из которого изготовлены листы. Это может быть дерево, пластик, отходы древесины или гипс.

к оглавлению ^

Монтаж

Несущим каркасом стеновых панелей служит профильная обрешетка. Установка этой конструкции не требует от исполнителя наличия особых профессиональных знаний и навыков. Поэтому при их установке можно вполне обойтись собственными силами.

При покупке в комплекте с панелями идут все необходимые крепежные элементы, такие как рейки, наличники и крепежи. При установке элементов автоматически сформируется технический зазор между стеной и листами материала, который разумно заполнить звукоизоляционным материалом или проложить там кабели, что позволит скрыть их от посторонних глаз.

На начальном этапе необходимо определиться с местом установки листов, так как чаще всего они являются одним из компонентов комплексной отделки и используются для зонирования помещения.

При установке элементов очень важно, чтобы они прошли температурную адаптацию, что исключит деформацию материала после монтажа. Для этого листы необходимо будет выдержать в помещении, в котором планируется их установка, на протяжении нескольких суток. И только после этого приступать к их установке.

Какие бы вы ни выбрали стеновые панели под камень, кирпич или дерево, можно быть уверенным только в том, что их установка позволит коренным образом изменить дизайн любой комнаты и сделать ее более стильной и красивой.

Рекомендуем почитать еще:

 

rss