Главная Новости

Что такое дымоходы Вулкан и Феррум

Опубликовано: 16.10.2018

видео Что такое дымоходы Вулкан и Феррум

Испытание Дымоходов! Дымоход Ферум, УМК, Лава(Компакт), Вермилоджик. Дымоходы для бани.

Когда мы строим новый дом, его владелец рассчитывает получить уютное, комфортное и теплое жилье. А как иначе? Ведь никто не захочет мерзнуть в своем доме зимой и изнывать от изнуряющей жары летом. А поэтому любое жилье нуждается в обустройстве отопительного оборудования, корректность работы которого напрямую зависит от правильности установки и качества дымоходной системы.



В наше время дымоходы изготавливают из самых разных материалов. Например, те кто хочет сэкономить, возводят каналы для отвода дыма из кирпича или асбестоцемента. Но, скажем прямо, – это далеко не лучший вариант, так как в просвете кирпичных и асбестоцементных труб происходит интенсивное накопление сажи, да и технические и эксплуатационные характеристики этих материалов достаточно далеки от идеальных.


Решено! По-чесноку будем тестировать ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ДЫМОХОДОВ! Всех!

Гораздо более разумным выходом по праву считается формирование дымоходных систем из уже готовых элементов.

Достаточно высоко зарекомендовали себя на потребительском рынке дымоходы Вулкан и Ферум.

Дымоходные системы от этих производителей обладают всеми необходимыми характеристиками и соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к подобным конструкциям. Но обо всем по порядку.

Дымоходные модульные конструкции Вулкан

Сегодня модульные дымоходы Вулкан стали прекрасной альтернативой морально устаревшим кирпичным дымоотводящим конструкциям, которые просто перестали соответствовать техническим и функциональным потребностям современного отопительного оборудования.

Модульные дымоходы Вулкан полностью лишены всех недостатков своих предшественников, таких как высокая сложность монтажа, большой удельный вес, низкая ремонтопригодность и непродолжительный период эксплуатации.

Еще одним важным преимуществом этих дымоходных конструкций является полное соответствие суровым климатическим условиям эксплуатации, характерными для нашей страны.

Основным достоинством дымоходов Вулкан является возможность их эксплуатации в самых разных климатических условиях, вполне приемлемая стоимость в отличие от зарубежных аналогов, а также их адаптация к разным отопительным приборам.

При выборе типа дымоходной системы особое внимание уделяется уровню ее пожаробезопасности и надежности. Элементы дымоодводщих конструкций Вулкан изготавливаются из качественной нержавеющей стали, что обеспечивает им эксплуатационный срок более 20 лет.

Отчасти высокое качество модульные системы Вулкан имеют благодаря тому, что каждый из этапов их изготовления строго контролируется производителем.

Если условия эксплуатации модульных дымоходов не нарушаются, как свидетельствуют многочисленные отзывы, эти системы гарантируют максимальный уровень пожаробезопасности и достаточно продолжительный эксплуатационный срок.

к оглавлению ^

Конструктивные особенности дымоходов Вулкан

Модульные системы для отвода продуктов горения представляют собой конструкции, собранные из модульных секций, что способствует не только упрощению проектирования, но и их сборки. Установка разных видов систем на самом деле ничем не отличается.

Основное отличие дымоходных конструкций кроется в использовании различных материалов для их изготовления, а также в наличии либо отсутствии изолирующих слоев. В зависимости от условий эксплуатации, элементы дымоходов могут быть одно-, двух- и трехстенные.

Дымоотводы от этого производителя – это яркий пример высокого качества и доступной цены.

к оглавлению ^

Дымоходы Феррум

Не менее популярными сегодня являются и дымоотводящие конструкции от другого производителя – дымоходы Феррум. Они уже давно завоевали любовь и уважение не только среди отечественных потребителей, но и пользуются широкой популярностью во многих зарубежных странах.

Дымоход Феррум изготавливается из высококачественной нержавеющей стали, в составе которой присутствуют никель и хром, что значительно улучшает его эксплуатационные и технические характеристики.

Благодаря присутствию в составе стали этих веществ, значительно повышается устойчивость металла к коррозии и негативному воздействию химических реагентов, присутствующих в конденсате.

Еще одним достоинством дымохода Ферум является форма каналов, которая препятствует образованию завихрений в просвете трубы.

Особого уважения достоин эксплуатационный срок элементов, который достигает более 30 лет.

Основным направлением в деятельности производителей дымоходов Ферум является обеспечение противопожарной безопасности конструкций и борьба с образованием конденсата в просвете труб при эксплуатации.

Уже давно доказано, что именно интенсивное скопление конденсата на внутренней поверхности дымоотводящих труб способствует накоплению в их просвете сажи, а также преждевременному их выходу из строя.

Благодаря тому, что элементы дымоотводящих конструкций изготавливаются из сэндвич труб, в их просвете наблюдается минимальное образование конденсата, а, следовательно, и скопления сажи, этому также способствует идеально гладкая внутренняя поверхность труб.

Простой монтаж, небольшой вес, длительный эксплуатационный срок в сочетании с высокими техническими характеристиками сделали дымоходы от этого производителя одними из самых востребованных дымоходных конструкций на отечественном строительном рынке.

Если вы строите новый дом и задумываетесь о том, из какого материала обустроить в нем дымоотводящий канал, то обратите свое внимание на дымоходы Вулкан или Феррум, ведь качество и цена элементов от этих производителей достойны самых высоких похвал.

Это тоже можно почитать:

 

rss