Главная Новости

Что убивает насекомых?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Что убивает насекомых?

7 Эффективных Способов Избавиться от Домашних Насекомых

Все современные химические  средства, которые используют для борьбы с насекомыми и грызунами, это все яды и называются они инсектициды.



 

Инсектицид – это химический п репарат, который  губительно действует на насекомых.

Инсектициды, которые участвуют в борьбе с клещами, называются акарициды. Химические средства, которые не убивают, а отпугивают, называют репеллентами.

Если в этих веществах процентное соотношение яда велико, то при обработке этим веществом насекомое может погибнуть. Но это не единственный метод истребления в достижении эффективной борьбы  против клопов, клещей, тараканов, блох и других вредных  домашних обитателей.


Проверено «Галилео» (часть 9). Отпугиватели насекомых

 

Рассмотрим несколько правил, которые необходимо соблюдать.

Вещество имеет свойство полностью распадаться в жидкости, а соответственно и внутри насекомого; Членистоногое насекомое должно вступить в контакт с инсектицидом; После контакта необходимо выдержать некоторое время, чтобы средство воздействовало на организм насекомого; Чтобы полностью растворился инсектицид,  необходима определенная температура.

При выборе инсектицида главное и основное правило это чтобы он обладал высокой степенью токсичности для насекомых и был безопасен для человека.


ЧТО, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ ИСЧЕЗНУТ ВСЕ НАСЕКОМЫЕ

 

Вещества – инсектициды, путем проникновения в организм насекомых и обладая способами воздействовать  на них, делятся на несколько групп:

Контактные – (такие вещества попадают через кожные покровы и уничтожают насекомого, яд растворяется в кутикуле кожного покрова насекомого), вызывают ожоги кожного покрова, при обработке такими препаратами поражаются только те места, куда попало вещество. Кишечные яды (попадают в кишечник вместе с пищей, убивают насекомое ядом); Дыхательные и фумиганты (попадают в организм насекомого через дыхание в виде пара или газа, и отравляют его).

Есть препараты, которые могут воздействовать как через дыхательные пути,  так и контактно. Существуют даже контактно – кишечные инсектициды.

 

В любом случае при попадании в организм насекомого инсектицид нарушает весь процесс обмена, проникая в жидкость насекомого.

 

По видам воздействия в различные периоды его развития инсектициды делят:

Овицидное (истребление  яиц); •    Лаврицидное (уничтожение личинок в разный период развития); Имагоцидное (истребление  взрослой особи); Действие препарата  на всех этапах  развития.

При использовании препарата с одним и тем же активным веществом у насекомого может появиться привыкание к веществу. Такое проявление называют резистентностью, то есть привыкание. Поэтому такие препараты необходимо чередовать.

Добавить комментарий

rss