Главная Новости

Что лучше шифер или металлочерепица

Опубликовано: 12.10.2018

видео Что лучше шифер или металлочерепица

Крыша из шифера - надолго ли?

Среди большого разнообразия кровельных материалов порой бывает сложно выбрать что-то одно, поэтому перед покупкой лучше знать все характеристики, плюсы и минусы того или иного кровельного материала. Давайте рассмотрим что лучше шифер или металлочерепица.



Шифер долгое время пользовался, да и сейчас пользуется большой популярностью. Что представляет из себя шифер? Это асбоцементные волнистые листы, которые разделяют на три вида: с унифицированным профилем, с усиленным профилем и обычным. Серый неприметный цвет ушел в прошлое и сейчас можно купить шифер разных цветов. Кроме того, этот кровельный материал негорюч, выдерживает большую нагрузку, термостоек и прост в монтаже, его можно разрезать. Но при этом шифер не гнется и актуален только для тех крыш, где конструкция только с ровными углами.


Тест шифера и черепицы

Металлочерепица изготовляется путем штамповки оцинкованных листов стали, после чего ее покрывают полимерным покрытием. Выпускают металлочерепицу стандартной длины и ширины и при этом не рекомендуют разрезать. Ходить по такой крыше также не рекомендуется, при сильном дожде или граде эта крыша создает шум, не имеет термоизоляционных свойств. Но укладывать металлочерепицу можно на крышу любой конструкции.

rss