Главная Новости

Что такое жидкие гвозди

Опубликовано: 30.09.2018

видео Что такое жидкие гвозди

Что выбрать термоклей или жидкие гвозди ?

Все мы видели гвозди и прекрасно знаем, как они выглядят, но вот что такое жидкие гвозди? Давайте на этом месте поподробнее, откуда и для чего нам нужны эти необычные гвозди.


Что такое жидкие гвозди

Появилось это чудо на рынке стройматериалов примерно тридцать лет назад, в Америке, в компании, которая специализируется на строительной химии. Тогда это называлось «клеевым монтажным составом», и главная цель этого состава – замена разных крепежных элементов. С того времени жидкие гвозди стали приобретать все большую актуальность среди покупателей. И в наши дни это почти незаменимый материал, который наверняка есть в каждом доме. Сами посудите, работа с крепежным материалом металлического типа отнимает много сил и требует специальных навыков, а с клеевым составом работать может каждый, при этом сильно не утомляясь. Еще один плюс жидких гвоздей в том, что они не разрушают поверхность и довольно устойчивы к коррозии. Подходят и для внутренних работ, и для наружных, абсолютно в разнообразных целях. Ко всему перечисленному, этот клей еще и в расходе экономичный, что делает его уникальным во всех смыслах.


Жидкие гвозди Ремонт без проблем

Клеить этими гвоздями можно практически все: плинтусы, керамическую плитку, материалы из дерева, карнизы, материалы из металла, ДСП, гипсокартон и многое другое. И склеивают жидкие гвозди намного лучше, известного нам, строительного клея. Еще и термо и влагостойкостью обеспечивает, схватываясь очень быстро.

Так из чего же состоит сие чудо строительства? Если уже упоминалось о строительной химии, то наверно понятно, что в изготовлении используются органические растворители, а за основу взят каучук. Так как сам по себе каучук обладает многими положительными свойствами (высокая прочность, быстрое застывание), то естественно, что жидкие гвозди также имеют массу плюсов, которые мы описали выше.

Но не без ложки дегтя конечно. Это резкий запах, который, в принципе, устраняется проветриванием. Ну а во всем остальном жидкие гвозди значительно опережают своих других клейких товарищей. И если у вас дома еще нет этого полезного в хозяйстве материала, то стоит задуматься над его покупкой. Зачем лишний раз забивать ржавые гвозди, если предприимчивые американцы изобрели жидкие гвозди?

rss