Главная Новости

Черешня "Ленинградская черная": описание сорта, фото, отзывы

Опубликовано: 04.11.2018

видео Черешня

Черешни - сорта

Все сорта черешни отличаются между собой по форме, цвету и размеру плодов, конечно же, по вкусу, и другим характеристикам. Среди изобилия сортов можно найти и такой сорт черешни, названием которому «Ленинградская черная». Эта черешня не похожа на другие сорта, не только из-за цвета плодов, но и из-за быстрого роста и простого ухода за самим деревом. Описание сорта черешни «Ленинградская черная», фото и отзывы можно найти далее в статье.


Самые урожайные черешни. Сорта черешни для Средней полосы.

Описание сорта

Черешня сорта «Ленинградская черная» выделяется среди других представителей этого растения своим необычным внешним видом: габитус дерева, шикарная крона и листва, не говоря уже о вкусовых качествах ягоды.


Черешня в Подмосковье: Ипуть, Одринка, Ревна

При всей своей величественной красоте, дерево описываемого сорта не относится к высокорослым, поэтому при сборе плодов их легко срывать с веток. Крона дерева густая, раскидистая, а ствол дерева ровный и прямой, будто солдат на построении.

Самое главное, о чем позаботились селекционеры при выводе сорта черешни «Ленинградская черная» — это морозостойкость и своей цели они добились. Черешня «Ленинградская черная» может перенести даже суровые зимы, когда отметка градусника опускается до минус 30, при этом, каких-либо изменений в цветении и плодоношении не было отмечено. Именно по этому, описываемый сорт можно смело сажать на участках северных регионов страны.

К другим важным плюсам относятся высокие показатели урожайности – 30 килограмм, а при самых благоприятных условиях и все 40 килограмм вкуснейших и уникальных по вкусу ягод. Под самыми благоприятными условиями имеется ввиду подкормка, и возраст дерева, молодая черешня дает больше ягод.

Вас может заинтересовать:

Как выглядят плоды

По форме ягоды, которые дает черешня сорта «Ленинградская черная», круглые, весят в среднем по 4-5 грамм. В момент полного созревание окрас ягод почти что черный (от того и название сорта такое), а кожица этой черешни глянцевая, что придает плодам завораживающий блеск, и кажется, что на дереве растет муляж.

Читайте также: Лучшие сорта черешни для выращивания в Подмосковье .

Внутри ягодка плотная, мякоть немного волокнистая, но при этом очень сочная. Если лето в сезоне выдалось дождливым, то вкус я у ягод будет немного горчить, но это никак не портит впечатления о ней. А вот если ягодка росла под солнцем и не знала проливных дождей, то она будет полностью сладкой. За свои вкусовые качества черешня сорта «Ленинградская черная» получила заслуженные 4.2 балла.

Ягодки с ветки срываются легко, но при этом даже мощный ветер не способен их сбить с дерева. Если не удалось собрать урожай в срок, то черешня описываемого сорта будет спокойно дожидаться руки хозяина, осыпаться годы не будут.

Отзывы людей

Ознакомившись с описанием сорта черешни «Ленинградская черная» и фото, можно перейти к отзывам. Действительно ли так хорошо эта черешня, как ее нахваливают производители?

Галина, 33 года: «У меня растет черешня «Ленинградская черная» уже 4 года. В принципе, я довольно, что при таком холодном лете каждый год в нашем районе, вообще хоть что-то растет. Но, я не скажу, что урожай прям-таки впечатляет. Вот 30 кило, и тем более 40 я еще ни разу не собирала. Максимум – 18 кило было. А сами ягоды действительно очень вкусные и сочные!»

0 поделились 0 0 0 0 0
rss