Главная Новости

Частые ошибки в дизайне ванных комнат

Опубликовано: 16.10.2018

видео Частые ошибки в дизайне ванных комнат

3 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБКИ В РЕМОНТЕ

Каждый из нас стремится к красоте, комфорту и благоустройству своего жилища. Это касается абсолютно любого пространства, окружающего нас, будь то гостиная, спальня, кухня или места наибольших откровенней: ванная или туалетная комната.  Оформление этих комнат, еще совсем недавно, было практически идентичным, в каждом доме. Сегодня с появлением новых технологий и развитием дизайнерских идей, оформление ванных комнат вышло за рамки обыденности.   Сантехника интернет магазинов предлагает огромный выбор всевозможной мебели для ванных комнат, душевых кабин, раковин и разнообразный выбор унитазов: стоячих, подвесных, оформленных в различной стилистике. Вид и функционал современной сантехники значительно расширился. Что позволяет максимально комфортно ее использовать,  при этом получая эстетическое наслаждение.



Как правило, ванные имеют одну отличительную черту, выраженную в небольшой площади. Но очень часто, при ремонте этого помещения, допускается много ошибок.

Функциональность и безопасность – это основные требования, предъявляемые к внутренней отделке. При всём этом ванная должна быть комфортной и расслаблять человека после трудового дня. Как при ремонте предусмотреть всё необходимое, и не допустить при проведении планировки рациональных ошибок?

5 ошибок при ремонте ванной комнаты/ плитка /затирка /трубы для воды

Безопасность

Если верить врачебной статистике, большая часть травм получаемых дома, приходятся на ванную комнату. Именно поэтому первый совет, использовать для напольного покрытия керамическую плитку со структурированной поверхностью или со специальным антискользящим покрытием. Потому что будет достаточно нескольких капель воды на гладкий кафель, чтобы он превратился в настоящий каток. А что может быть опаснее, если в квартире есть маленькие дети или пожилые люди?

Также для избегания травматизма, лучше отказаться от организации подиума для ванной с целью улучшения стока воды. Если это необходимо, то предусмотрите на дополнительные ступени.

Потолочная отделка

При оформлении ванной уделите особое внимание потолочной отделке. Сегодня потребитель, отдаёт предпочтение бюджетному варианту – пластиковым панелям. Это хороший вариант, но он не сможет гарантировать защиты от протечек, а если это случится, то на поверхности останутся трудновыводимые пятна.

Более подходящим вариантом будут натяжные потолки. Материал, используемый при их производстве, способен выдержать даже масштабный потоп. Кроме этого, для того чтобы слить воду которая «пришла» к вам от соседей сверху, понадобиться сделать всего один прокол в материале.

Правильно рассчитываем плитку

Это важный критерий успешного ремонта ванной. Согласитесь, будет не очень приятно, если вам не хватит для завершения работ всего двух плиток, а данную коллекцию уже сняли с продаж в магазинах. Такая ошибка не редкость, и именно поэтому, следует быть максимально точными при расчете площади, и лучше приобретайте материал в запас. Достаточно будет 10%.

Экономия средств

Это хороший приоритет, который также заслуживает внимания. Конечно, нельзя назвать необходимым приобретением дорогостоящую итальянскую плитку, или дизайнерскую ванну с гидромассажной функцией. Но, конечно, очень испортит настроение плохо регулируемый смеситель, который постоянно подтекает. Это в основном относится к дешёвым вариантам. Чтобы надолго избавить себя от постоянного ремонта и замены комплектующих, оградите себя от этого с самого начала ремонта. Приобретите пусть не самый стильный, но надёжный вариант смесителя. Если ванная встраивается в обшитый плиткой подиум, заранее организуйте технический люк для доступа к соединениям труб. Это не всегда красиво, но необходимо.

Борьба с плесенью

Такое проявление способно испортить любой, даже самый изысканный дизайн. Как правило, грибок – это проявление высокой влажности помещения в котором не должным образом функционирует вентиляция. Некоторые специалисты монтируют дополнительные вентиляторы вместе с освещением. Это не лучший вариант, для работы принудительной вентиляции, лучше сделать отдельный выключатель.

И ещё один важный совет. Не устанавливайте унитаз напротив входной двери, чтобы он попадал в обзор из других комнат. Всё-таки это сантехника, хотя и являющаяся необходимой составляющей, она не должна быть центром интерьера ванной. Иногда её монтируют по диагонали комнаты или скрывают за небольшими выступами.

Советуем почитать

rss