Главная Новости

Часто задаваемые вопросы о сурматеринстве

Опубликовано: 16.10.2018

На сегодняшний день в интернете много информации о программе «суррогатное материнство».

Но, тем не менее, некоторые вопросы так и остаются без ответа. Специалисты нашей компании попытались дать ответы на наиболее волнующие вопросы.

– Мы с мужем очень хотим завести малыша, недавно услышали про суррогатное материнство в Волгограде, но не знаем точно, легально ли это? И есть ли вероятность, что нам не отдадут малыша после совершения такого рода операции?


Есть ли права на ребенка у суррогатной мамы? Может ли суррогатная мать не отдать ребенка?

– Суррогатное материнство в России законно на сто процентов и контролируется действующим семейным кодексом России, а также рядом иных нормативных актов. Также вполне свободно вы сможете реализовать свои права и обязанности на материнство и отцовство в России. Статья 123 в Семейном кодексе России устанавливает появление ребенка с использованием способов искусственного оплодотворения, а также точно определяет биологическими родителями ребенка, рожденного суррогатной мамой, супружескую пару, которая воспользовалась услугами сурмамы и предоставила свои гаметы.

Также в данной статье существует пункт, который закрепляет возможность использования супружеской парой при ЭКО донорских ооцитов, в данном случае эмбрион будет считаться происходящим исключительно от супругов. Также в дополнении к данному закону сказано, что супружеская пара, которая дала согласие на использование репродуктивных вспомогательных технологий, в полном объеме обладают родительскими обязанностями и правами в отношении к детям, родившихся в результате данных методик.

Пара из Москвы спрашивает:

– Как и кто должен зарегистрировать ребенка, после того, как он родится?

– В основном, все формальности, которые напрямую связаны с регистрацией ребенка в органах ЗАГС, мы берем на себя. После того, как ребенок родится, мы осуществляем стандартную процедуру оформления акта о гражданском состоянии в отношении новорожденного. Появление на свет ребенка от суррогатной матери не играет роли в данном случае. Еще задолго до рождения младенца суррогатная мама подписывает нами подготовленное особенное соглашение о том, что она не будет возражать против записи родителями малыша ее «заказчиков», которое заверено нотариально и будет еще одной дополнительной гарантией для будущих родителей.

– На самом деле весь процесс рождения ребенка с применением суррогатного материнства многоэтапный и сложный. Объясните, чем конкретно вы сможете помочь нам?

– Мы являемся самой первой в Российской Федерации компанией, занимающейся вопросами комплексного ведения программ суррогатного материнства. Мы с удовольствием предложим вам как отдельные услуги, направленные на сопровождение появления на свет вашего малыша, так и несколько разнообразных типовых пакетов услуг. Мы будем стараться разработать, учитывая ваши пожелания, уникальный пакет услуг специально для вас, исходя из вашего бюджета или же ваших требований на данную программу.

Комплексные пакеты, которые мы вам сможем предложить, включают в себя не только подбор кандидатуры суррогатной мамы, но также полную координацию и организацию всего процесса – начиная от утверждения родителями кандидатуры суррогатной матери и заканчивая родами и получения вами свидетельства о рождении малыша. С вашей стороны потребуется лишь четко сформулировать свои пожелания к сурмаме , выбрать суррогатную мать из нескольких предложенных нами кандидатур. Все остальные проблемы и заботы, которые напрямую связаны с реализацией этой программы с ведением процесса беременности мы целиком и полностью берем на себя.

Более подробно вы можете проконсультироваться у нашего специалиста, заполнив необходимые формы на нашем сайте.

rss