Главная Новости

Цены на дома из оцилиндрованного бревна-стоимость «под ключ» и «под рубероид».

Опубликовано: 15.10.2018

видео Цены на дома из оцилиндрованного бревна-стоимость «под ключ» и «под рубероид».

Дом из оцилиндрованного бревна - Дом своими руками

Сначала надо определиться с материалом - сосна/ель, лиственница или кедр. Мы рекомендуем сосну/ель, так как дом из лиственницы будет более холодным и влажным, а кедр настолько насыщен фитонцидами, что есть случаи, когда у проживающих в таком доме людей начинаются головные боли. Лиственница хороша для открытых террас, а вагонка из кедра сделает спальню местом не только сна, но и оздоровления.



Далее надо принять решение из какого диаметра строить. Наиболее предпочтильный диаметр для всесезонного проживания 24 см, но не менее 22 см. Для сезонного проживания достаточно 18-20 см. Наилучшим выбором является 26-28 см.

Затем необходимо посчитать площадь дома по внутренним стенам. Например, дом 7х7м с мансардой - это 80-84 квадратных метра (без балкона и веранды) общей площади. Но не 49+49м (первый этаж + мансарда), как обычно считают при самостоятельном просчете.


Сруб дома под крышей 6х6 с верандой ( Дома, Бани, Бытовки в СПб )

Данная стоимость включает в себя:

выезд специалиста на участок заказчика; разработка проекта и технической документации; производство стенового комплектаиз ОЦБ 220 мм ; нарезка чашек по проекту; доставку бревна до строительной площадки; подкладочный брус; джут и нагеля; комплект металлокреплений для сборки; монтаж подкладочного бруса; монтаж стен и перегородок.

Стоимость не включает :

фундамент; стропильную систему; временную кровлю.

При этом стоит отметить, что диаметр оцилиндрованного бревна не оказывает существенного влияния на стоимость возведения дома. Но больший диаметр оказывает существенную экономию на отопление дома из оцилиндрованного бревна в будущем.

Один квадратный метр площади дома из бревна диаметром 22 см (стеновой комплект) стоит 7500 рублей . Соответственно, 84 квадратных метра умножается на 7 500 и получается стоимость 630 000 рублей за дом 7х7 метров.

rss