Главная Новости

Битумная черепица для кровли лучший выбор

Опубликовано: 17.10.2018

видео Битумная черепица для кровли лучший выбор

Ошибки при выборе кровли. Металлочерепица и профнастил. Какая кровля лучше? #деревянные дома Могута
Волков

Сегодня при выборе кровельных материалов все более популярными становятся материалы, используемые для устройства мягкой кровли . Ассортимент  материалов довольно широк, и их главной особенностью является то, что для таких материалов необходимо твердое основание для монтажа. Конструкции водоизоляционного ковра, для устройства которых применяются рулонные и мастичные, полимерные мембраны и битумная черепица , условно называют мягкой кровлей.



Волков

Мягкая или битумная черепица является аналогом натуральной черепицы, только мягкая черепица больше чем в 5 раз легче своего предшественника и существенно дешевле. Так же этот материал называют кровельной плиткой, гонтом или шинглсом. Лицевая поверхность такой черепицы изготавливается из цветной минеральной или каменной крошки, что гарантирует защиту от климатических воздействий и длительный срок эксплуатации.


Почему гвозди IKO лучший выбор для монтажа битумной черепицы?

В основе  черепицы из битума используется стеклохолст или стеклоткань, с обеих сторон покрытая модифицированным или окисленным битумом.

Цветовая гамма такого покрытия достаточно обширна – от традиционного для черепичного покрытия красного цвета, до имитирующих заросшие мхом поверхностей. По форме выбор плитки так же достаточно большой – можно найти плитку шестиугольной, прямоугольной, волнообразной формы и многих других.


Битумная черепица гниет бумага / мягкая кровля / черепица гибкая / черепица листовая

Рекомендации по монтаже гибкой черепицы в Симферополе

Волков

Мягкую черепицу рекомендовано применять для покрытия крыш с уклоном минимум 10°. Большим плюсом является то, что при старении и деформации материала не нарушается целостность всего покрытия – это связано с тем, что битумная плитка является штучным материалом.

При укладке кровли из битумной черепицы, прежде всего, следует подготовить основание – одно должно быть чистым, сухим, хорошо вентилируемым и прочным, в качестве материала для основания хорошо подойдет, например, фанера.

Выбор способа монтажа зависит от структуры плитки, уклона крыши и материала основания. Проще всего укладывать самоклеющиеся плитки. Под воздействием солнечного тепла плитка приклеивается к основанию и лежащим рядом плиткам – это гарантирует герметичное кровельное покрытие.

При монтаже битумной черепицы не забудьте о разных доборных и комплектующих элементах, таких как вентиляционные трубы, кровельные крючки и гвозди, карнизные полосы и прочее аксессуары . Как правило, при покупке мягкой черепицы вы можете ознакомиться с примерным расходом комплектующих с учетом уклона крыши и площади покрытия.Главным плюсом такого материала является его универсальность – мягкую черепицу можно использовать для укладки крыш любой формы.

Перейти на главную сайта компании   http://evro-dom.org.ua/  и заказать строительство домов в Крыму.

Выбрать материалы в магазине  строительных материалов в Севастополе,Ялте и Симферополе.

rss