Главная Новости

Бетонные блоки для заборов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Бетонные блоки для заборов

Забор из бетонных блоков

Постройка такого забора больше всего походит на классическую кирпичную кладку, так как блочные заборы строят из небольших пустотелых или бетонных монолитных блоков, которые скрепляют между собой цементным раствором. Для такого забора так же необходима декоративная отделка плиткой под камень или обычной штукатуркой.



Построенное таким образом ограждение не требует дополнительной установки межсекционных столбов, но только в том случае, если работу выполняют профессиональные каменщики. Например, подобными квалифицированными специалистами располагает в своем штате компания «КАДЕТ-СПб».

Закладка под блочную конструкцию мощного фундамента из бетона, которому предстоит нивелировать перепады высоты, может в разы повышать ее стоимость по сравнению со сборным бетонным забором.


Бетонные заборные столбики за 1 день

Самостоящий забор

Основу самостоящего забора составляют тяжелые монолитные ЖБ плиты, которые производятся из специальной смеси бетона. От других видов бетона его отличает основание, которое представлено широкой горизонтальной плитой, которое придает вертикальное положение. Установка на грунт «стаканов», в которых шипами вертикально размещают заборные секции, является второй отличительной особенностью.


забор, бетонные столбы и цокольные панели

Заборы данного вида не требуют устройства фундамента, благодаря чему их часто используют в качестве временных заграждений различных промышленных или строительных объектов. В целом, процедура монтажа-демонтажа самостоящего забора не отнимает много времени, но требует использование тяжелой строительной техники!

Двухсторонний

Данный вид заборов отличается тем, что имеет привлекательные декоративные элементы с обеих сторон, благодаря чему такое ограждение будет радовать глаз не только прохожих, но и владельцев территории.

Блочные бетонные заборы могут быть одно- и двухсторонними. Во время установки такого забора владелец сам решает, необходима ли ему внутренняя декоративная отделка.

Разные бетонные заборы могут быть представлены в совершенно разных габаритных размерах, однако у некоторых из видов все же присутствуют ограничения по высоте, толщине или массе:

Самостоящие заборы изготавливают высотой до 3 м., при этом весь каждой отдельной секции может достигать 2,5 тонны Наливные бетонные заборы производят высотой в пределах 2 м. Блочные ограждение практически не имеет ограничений по высоте и длине, все зависит от предпочтений заказчика. Ширина секции уже готового забора – 2 м., высота столба может быть от 65 см. до 2,6 м. Высота плиты (один наборный элемент) составляет 50 см., толщина – от 4 до 8 сантиметров.
rss