Главная Новости

Бесшовные трубы

Опубликовано: 12.10.2018

видео Бесшовные трубы

ВЗТО| Производство стальных бесшовных труб

Бесшовные труб отличаются от своих электросварных аналогов тем, что у них отсутствует соединительный шов. Благодаря этому бесшовные трубы имеют очень высокие показатели прочности и надежности и часто находят своё применение в таких отраслях, где от прочности материала может завесить безопасность человека.



Бесшовные трубы производятся из цельных стальных слитков, в которых в процессе производства формируются сквозные отверстия.

Бесшовные стальных трубы можно разделить на два вида по типу производства: Трубы бесшовные (горячекатаные) горячедеформированные (г/д) – их производство регулируется ГОСТ 8731-87 (технические условия) и ГОСТ 8732-78 (сортамент). Первым этапом производства горячедеформированных труб является прокат на стане заранее прогретых стальных слитков, прошитых в гильзы. Затем, на втором этапе, получившаяся труба-заготовка подогревается и прокатывается на редукционном стане. На третьем этапе бесшовная стальная труба нарезается, охлаждается и обрабатывается. Трубы бесшовные холоднодеформированные (х/д) – основной для их производства служат уже готовые горячедеформированные трубы. После обработки на горячем стане бесшовные трубы холоднодеформированные подвергаются дополнительной обработке-прокату на холодном стане. Правила и нормы их производства закреплены в ГОСТ 8734-74 (технические требования) и ГОСТ 8734-75 (сортамент) По соотношению наружного диаметра трубы к толщине ее стенки бесшовные трубы подразделяются на 4 вида: Особотонкостенные трубы – при соотношении диаметра к стенке более 40, а так же трубы от 22мм в диаметре и толщиной стенки от 0.5 мм. Тонкостенные трубы – соотношение диаметра к стенке от 12,5 до 40, а так же трубы от 20мм в диаметре и толщиной стенки 1,5мм. Толстостенные трубы– соотношение диаметра к стенке от 6 до 12,5. Особотолстостенные трубы – соотношение диаметра к стенке 6 и меньше. В зависимости от длины бесшовные трубы подразделяются на следующие виды: Бесшовные стальные трубы немерной длинны – от 1,5 до 11,5 м. Бесшовные стальные трубы мерной длинны - от 4,5 до 9 м. (при придельном допустимом отклонении в +10мм) Согласно ГОСТ 8734-75 при поступлении заказа от внешнеторговых организаций трубы могут быть изготовлены с мерной длинной от 4 до 9 м и с отклонением в рамках +10мм. Бесшовные стальные трубы кратной мерной длины – от 1,5 до 9м.

Если вы хотите купить бесшовные трубы , ознакомтесь с ценами на них в нашем каталоге продукции:


Купить бесшовные трубы. Будни корчевателя эпизод 1.


Бесшовные трубы

rss