Главная Новости

Балкон – это не просто красиво, но и функционально

Опубликовано: 03.11.2018

видео Балкон – это не просто красиво, но и функционально

Чем обшить балкон

Как правило, по задумкам архитекторов, основной функцией балконов является декоративное украшение здания. Но жильцы расширили этот диапазон и для многих балкон стал еще и дополнительной площадью в доме, где можно отдыхать, хранить какие-то вещи или сушить белье. Однако часто балконы в домах строят без наличия крыши или козырька над ними. И тогда атмосферные осадки не только не позволяют использовать балконы по назначению, но и разрушают их основание. Помочь избежать этого могут крыши на балкон , которые надежно защитят сооружение и при этом станут еще и красивым обрамлением балкона.


Балкон и лоджия: дизайн и интерьер. Идеи отделки и обустройства

Украшаем балкон

В современных коттеджах балконы обычно являются неотъемлемым атрибутом. Их делают довольно просторными, чтобы там устраивать посиделки с друзьями или даже обустраивают в них дополнительные полезные площади, например, размещают рабочий кабинет или мини-спортзал.


20 идеи отделки балкона фото

Но ведь балкон выполняет еще и эстетическую функцию, поэтому он должен быть не только функциональным, но и красивым, ведь часто в коттеджах балконы оборудуют на центральном фасаде. А именно эта часть дома всегда «встречает» нас первой.

Украсить балкон можно оригинальным кованым оформлением или просто красивыми цветами. Изящные ажурные кованые переплетения добавят балкону воздушности и легкости, а многообразие цветов или зеленых растений сделает эту часть дома ближе к природе.

Повышаем функционал

Повысить функциональную составляющую поможет правильное остекление балконов балконов , которое в наши дни можно выполнять различными способами. Все зависит от целей использования застекленного балкона.

Самым простым и распространенным способом остекления считается раздвижная алюминиевая система. Она надежно убережет конструкцию балкона от влияния атмосферных осадков и при этом не «съест» лишнего пространства. Однако такой балкон, как правило, можно эксплуатировать в полной мере только в теплое время года.

Если же вы мечтаете за счет балкона увеличить жилплощадь, то лучше выбрать остекление балкона с утеплением. В таком случае подойдут пластиковые окна и понадобится утепление по всему периметру конструкции, включая крышу и полы. Можно дополнительно установить систему теплого пола.

Как видим, балкон является нужным и полезным элементом в доме. А при правильной отделке, он еще станет и изящным украшением вашего коттеджа. Выбрать и заказать качественное остекление балконов и лоджий вы можете на сайте alplastroy.ru в компании «Алпластрой», которая по-праву считается лидером на рынке ПВХ-изделий. Вашему вниманию предлагается широкий ассортимент выбора, богатая цветовая гамма и разнообразие конструктивных форм изделий.

Советы в тему:

Статья прочитана 357 раз(a).

rss