Главная Новости

Бал хризантем 2018 в Никитском саду, Крым: дата парада, описание

Опубликовано: 15.10.2018

В начале третьей декады октября 2018 года в Никитском ботаническом саду (Крым) стартует очередной – 65-й – Бал хризантем, обещающий стать настоящим парадом осенних цветов.

Как сообщают представители Никитского ботанического сада, Парад хризантем в 2018 г. стартует 23 октября в 12:00 – это официальная дата. В этом году, в честь небольшого юбилея – 65-летия проведения бала в Крыму, цветы встретят крымчан и путешественников в облике двух сказочных Жар-птиц. Мифические животные эти отличаются тем, что их хвосты, согласно традиционному русскому преданию, состоят из перьев, которые сияют броскими, яркими тонами. Следовательно, перо Жар-птицы всегда почиталось за важный трофей. Автор идеи подобного тематического оформления выставки – Ольга Князева из парковой лаборатории.

Таким образом, в Никитском ботсаду в 2018 г. решили на Бал хризантем подчеркнуть всю прелесть и грациозность этих чудесных цветов, символизирующих собой красавицу-Осень. В этот раз на параде обозрению гостей представят целых 333 сорта, среди которых 40 – голландские хризантемы, показывающиеся впервые. Одна «Жар-птица» встретит пришедших в северной части достопримечательности, вторая – в южной. Посетив ботанический сад в период проведения фестиваля, вы окунетесь в загадочный магический мир растений, не оставляющих равнодушными никого. Выставка станет настоящим праздником для всего Крыма .

Напоминаем, что дата открытия Бала хризантем в 2018 году – 23 октября . Не забудьте ее или запишите в своем ежедневнике. Цена входных билетов: для детей – 150, для взрослых – 300 рублей.

rss