Главная Новости

АСБЕСТОЦЕМЕНТНЫЕ изделия – купить в Москве по ЦЕНАМ от 50 рублей, доставка труб, листов и муфт

Опубликовано: 15.10.2018

Практичные асбестоцементные изделия

Компания «Смеси на заказ» предлагает жителям Московской области и Москвы купить асбестоцементные материалы. Состав — только натуральные компоненты: асбест, цемент, вода.

Виды продукции из асбеста — есть из чего выбрать!

Свойства асбоцементных изделий

«Репутацию» асбоцементным изделиям подпортила информация об опасности для здоровья асбеста. Медики считают, что такие заявления не обоснованы. Существует два вида природного минерала:

Кислотостойкий амфиболовый.  Щелочестойкий хризотиловый.

Первый вид асбеста действительно опасен. Содержит тяжелые металлы. За счет устойчивости к кислотам не расщепляется, а накапливается в организме.

Хризотиловый асбест (его ещё называют «асбокрошка») разрушается под воздействием соляной кислоты желудочного сока и выводится естественным путем.

В нашей стране для производства асбестоцементных изделий используется исключительно хризотиловый асбест (хризотил) по ГОСТ 12871-93. Полезные свойства:

низкая теплопроводность; высокая прочность на растяжение; водонепроницаемость; морозостойкость; инертность к щелочам и другим агрессивным средам; негорючесть.

Асбест теряет свои свойства при нагревании свыше 550 градусов. При температуре 1500 градусов начинает плавиться.

Виды продукции

Плоские листы для обшивки.

Продукция интернет-магазина представлена двумя видами асбоцементных изделий:

трубами безнапорными 6-и типоразмеров; плоскими листами 4-х типоразмеров.

Сводная таблица асбоцементных изделий, купить которые можно на сайте компании. Указаны цены и параметры.

Технология производства

Асбоцементные материалы и изделия чаще изготавливаются мокрым способом. Технологию производства рассмотрим на примере формования листового материала.

Цемент и несколько сортов асбеста дозируются по отдельности. Сорт асбеста определяется длиной волокон. Асбест поступает в бегуны или валковую машину, где увлажняется водой, разминается. После бегунов разделяется на волокна в гидропушителях (с добавлением большого количества воды). Дальнейшее распушение асбеста происходит в аппарате голлендере. Затем распушенная асбестовая масса перекачивается в турбосмеситель, где смешивается с цементом.

Цемент поступает порционно через дозатор. Перемешивается с асбестом на протяжении 45 минут. После чего перетекает в ковшовую мешалку для дальнейшего перемешивания. Дальше поступает на листоформовочную машину. Технология изготовления труб аналогична. Только трубы формуются на трубоформовочных круглосеточных машинах.

Сфера применения

Листовой плоский материал используется:

для облицовки наружных стен строительных конструкций, жилых домов с утеплителем и без него;  обшивки кровли (последнее время достаточно редко); обшивки лоджий, балконов; для изготовления коробов для прокладки кабелей.

Трубы асбоцементные применяются в канализационных, водопроводных, мелиоративных сетях, газопроводах, для дренажа.

Плюсы

Подготовка к транспортировке.

Материал с широкой областью применения априори не может быть плохим. Отличается массой достоинств:

невысокая цена асбоцементных изделий; разнообразие выбора, продукция выпускается серой и цветной, для производственных и декоративных целей; не возникает трудностей при монтаже; хорошо поддается механической обработке;  долговечный.

Изделия, изготовленные по современным технологиям, прослужит до 50 лет. Условие одно — правильная эксплуатация.

Минусы

Хризотиловые изделия из асбоцемента разрушается под воздействием кислот. Другой недостаток — хрупкость, особенно листового материала. При сбрасывании, ударе листы трескаются, раскалываются. Транспортировка, перемещение с одного места на другое требует особой осторожности.

Если Вы ищете высококачественные изделия из асбестовой крошки в Москве и области, а также бережную транспортировку на Ваш объект, то мы готовы всё это предоставить на самых выгодных условиях. Звоните – 8 (495) 127-70-56 , 8 (925) 037-59-50

rss