Главная Новости

Арматура 16 мм А1, А2 и А3

Опубликовано: 12.11.2018

видео Арматура 16 мм А1, А2 и А3

Арматура 12 А500С

При строительстве практически любого объекта очень распространено применение такого элемента, как арматура. Арматура способна в разы увеличить прочность всей конструкции. Но стоит отметить, что бывают абсолютно разные ее виды. Это зависит от многих показателей.


АрмаСПб Продажа арматуры А500С, А3, Спб

Именно сейчас рассмотрению будет подвергнута арматура А1 16 мм, а также арматура А2 и А3 16 мм. А1, А2 и А3 – это классы арматуры. Принципиальное отличие класса А1, от классов А2 и А3 – это то, что такая арматура представляет собой абсолютно гладкие стержни, в то время как А2 и А3 – это рифленая арматура. В принципе, по желанию заказчика и она будет гладкой, но все же, по умолчанию – это именно рифленые стержни.


Арматура гладкая А1 от ООО «РусКомРесурс»

Что же касается конкретно арматуры с диаметром в 16 мм, то она, как и многие другие, изготавливается методом горячего прокатывания на специальных прокатных станках. Дело в том, что это метод способен придать стержням необыкновенную прочность. А ведь именно такая характеристика и важна для арматуры. Также, изготовление арматуры методом горячего прокатывания значительно упрощает последующую ее обработку. Естественно, это касается резки, сварки и гибки.

Что касается такого вопроса, как цена за метр арматуры 16 мм – то он является весьма неоднозначным. Дело в том, что здесь все зависит от большого количества факторов. Это форма отпуска арматуры, ее «лежалость», рифленые стержни либо гладкие. В общем – вариантов целая уйма. Но при любом раскладе цена за метр арматуры 16 мм должна быть указана непосредственно продавцом.

Относительно сферы применения такой арматуры можно сказать, что она является действительно широкой. Используют ее при строительстве как жилых, так и офисных помещений. Используют ее при строительстве производственных помещений. Используют в металлоконструкциях, ну и так далее.

В соответствии с этим, купить арматуру 16 мм не составляет никаких проблем. Ведь продажа такого строительного элемента, продажа арматуры 16 мм, ведется на любом заводе-изготовителе и в любом специализированном магазине.

Напоследок стоит отметить, что арматура А1 16 мм, равно как и арматура А2 и А3 16 мм являются едва ли не самыми популярными, что касается продажи таких строительных элементов. Однако серьезную конкуренцию в этом плане составляют арматурные стержни с диаметром в 12 мм и 14 мм. Конечно, все остальные возможные диаметры арматуры распространены также в значительной мере, но, пожалуй, что эти больше всех.

rss