Главная Новости

Арматура для фундамента пластиковая

Опубликовано: 16.10.2018

видео Арматура для фундамента пластиковая

Стеклопластиковая арматура Вязка каркаса под фундамент.Часть 4

Соединение стеклопластиковых стержней между собой называется вязкой пластиковой арматуры. Она необходима для создания единой армирующей конструкции, особенно в качестве кладочной сетки для стен или фундамента.



Пучок из стеклянных волокон пропитывается полимерными материалами (связующим, которое обеспечивает отверждение прутьев — обычно, это смола) и протягивается сквозь подогретую фильеру. Именно в не?? стержень формируется и затвердевает. Если же арматура с периодически повторяющимся профилем, то осуществляется метод протяжки с навивкой (стеклонить наматывается на основной стержень, создавая ребристую поверхность). Из фильеры выходит готовый материал с заданным фильерой сечением, диаметром и длиной стержня арматуры.


В чем разница между пластиковой и стальной арматурой?!

Основная сфера применения стеклопластиковой композитной арматуры — гражданское и промышленное строительство. Ее основным предназначением является армирование бетонных конструкций либо усиление фундамента или основной конструкции зданий.


Стеклопластиковая арматура. Отзыв

Связываются арматурные прутья, располагаясь перпендикулярно друг другу, образуя сетку с квадратными ячейками. Для связки арматуры проволокой понадобится винтовой или обычный крючок.

Области применения композитной арматуры обширны — от укрепления дор??жного покрытия до армирования фундамента в малоэтажном строительстве. Использование композитных строительных материалов повысит срок эксплуатации построек в несколько раз по сравнению c постройками, где использовалась арматура из металла. Данный вид арматуры не подвержен коррозии. В особенности это актуально для строительных работ, проводимых в агрессивной среде, где содержится хлористые соли и прочие химически активные вещества. Часто используется при армировании стяжки в производственных и складских помещениях, сооружений химической промышленности и при армировании прибрежных и морских объектов.

Устойчива к коррозии, щелочам, кислотам, гарантирует отсутствие появления трещин и разрушения бетонных конструкций вследствие внутренних напряжений, возникающих при коррозии стальной арматуры. Не создает электромагнитных помех. Не проводит тепло, поэтому использование материала при возведении домов не создаст в будущем при эксплуатации проблем с возникновением электромагнитных помех. В таком состоянии арматуру перевозят в багажнике легковушки или небольшом грузовом автомобиле. Производится в прутах нужной длины, поставка арматуры осуществляется как в прутах, так и в бухтах необходимой длины избавляет от переплат за остатки. Коэффициент расширения как у бетона. У композитной арматуры коэффициент температурного расширения схожий с бетоном, поэтому такая арматура не разрушает его. Сохраняет напряжение и прочность при изгибе. Не теряет прямолинейной формы при скручивании в бухты. Проста в монтаже. Вязку арматуры могут производить рабочие с минимальным использованием материалов и инструментов. Проста при резке и монтаже. Резать можно как отрезным инструментом, при небольших диаметрах ножницами или кусачками.

Производство композитной арматуры высокотехнологичный процесс. Основным сырьем является стеклоровинг. Он изготавливается из алюмоборосиликатного стекла. Нити ровинга со шпулярника поступают на механизм натяжения. Затем они проходят стадию сушк?? и подогрева горячим воздухом. Подогретый ровинг погружают в пропиточную ванну, где он протягивается через фильеры для получения заданного диаметра будущей арматуры. После фильера нити поступают на обмотчики, формующий стержень арматуры с обмоткой. Подготовленная на обмотчике арматура проходит через туннельную печь. Затем горячий жгут отправляется в охлаждающую ванну, где он полностью охлаждается. Охлажденный стержень пропускается через протягивающий механизм, на выходе из которого производится резка.

Композитная арматура — инновационная инженерная разработка. Традиционно используемый для арматуры материал — сталь. Композитная арматура отличается тем, что состоит из неметаллических стержней. Она всё шире применяется в строительстве, заменяя металлическую, благодаря своим преимуществам и уникальным свойствам:

На своем опыте убедился, что стеклопластиковая арматура обладает множеством преимуществ. С??оит она не дорого и по итогу выходит более выгодной, чем металлическая. Все потому что отходов получается в разы меньше...

Проведены экспериментальные исследования сцепления стеклопластиковой арматуры с плоской навивкой с бетоном, а также сравнительный анализ полученных данных с результатами отечественных и зарубежных исследователей, изучавших сцепление с бетоном других типов арматуры. Установлено, что композитная арматура с плоской навивкой имеет улучшенные характеристики сцепления по сравнению со стальной и композитной арматурой с другими типами рифления.

U-образные блоки YTONG® являются элементами опалубки для железобетона. Железобетонная часть должна иметь соответствующее проведенным расчетам армирование. Для армирования лучше всего подходит пространственный арматурный каркас.

Делали фундамент для загородного дома, по совету знакомого обратились в вашу компанию. Даже не ожидал что заказ могут привезти в тот же день, буквально через пару часов. На вас можно положиться. В следущий раз только к вам!

Сегодня изготовление композитной арматуры регламентировано государственными стандартами. Применение стеклопластиковой арматуры в строительстве основывается на серьезных научных изысканиях, исследованиях технических характеристик и экспериментальных данных. Многочисленные преимущества, которыми обладает стеклопластиковая арматура, недостатки перекрывает с лихвой. Но все же композитные прутки имеют более низкий модуль упругости, чем стержни из стали, и не отличаются высокой огнестойкостью, и это требует специальных расчетов для равнопрочной замены при решении армировать стеклопластиковыми прутками плит перекрытия.

Необходимо отметить, что уже долгое время в центре внимания специалистов в строительной сфере была стеклопластиковая арматура - недостатки и преимущества этого материала становились предметом обсуждения и дискуссий, и часто все положительные доводы и аргументы разбивались о факт отсутствия ГОСТ и серьезных исследований.

Достаточно широким и разнопланов??м является перечень объектов, где сегодня применяется арматура стеклопластиковая - технические характеристики композитных стержней востребованы при возведении специфических сооружений и в ряде других ситуаций.

Учитывая, что арматура полимерная композитная (АКП) имеет достаточно широкую сферу применения, продукция завода СтеклоПласт ежедневно доставляется на самые различные строительные площадки региона. 

в Японии построены мосты, в конструкции которых применена напря??аемая углепластиковая арматура. Положено начало использованию неметаллической арматуры в конструкциях морских портом сооружений. В США стеклопластиковая арматура Parafil применена в конструкциях фундамента и пола при строительстве госпиталя Сан-Антонио (штат Техас).

Стеклопластиковую арматуру с такими свойствами целесообразно использовать в предварительно напряжённых бетонных конструкциях, в конструкциях, к которым предъявляются особые требования в отношении коррозионной, электроизоляционной стойкости, немагнитность и радиопрозрачность. Испол??зование неметаллической арматуры в сочетании со специальными бетонами (полимерным, полимерсиликатным) повышает эффективность её применения.

На кислотной станции Светлогорского комбината искусственного волокна перекрытия над технологическими галереями выполнены из полимербетона ФАМ со стеклопластиковой арматурой. Распределительная арматура полки выполнена без предварительного напряжения.

Особое внимание уделялось изучению химической стойкости и долговечности стеклянного волокна и арматуры на её основе в бетоне и различных агрессивных средах. Установлено влияние на эти показатели различных замасливателей, покрывающих ??олокно.

rss