Главная Новости

Антивандальная блокировка на дорогах

Опубликовано: 03.11.2018

видео Антивандальная блокировка на дорогах

Защита от камер видеонаблюдения

Боллард автоматический — лучший представитель противотаранного оборудования, является наиболее надежными , антивандальными дорожными блокиратором. Автоматические боларды можно отнести к классу антитеррористических, противотаранных преград.



В современном, насыщенном событиями, мире на первый план выход безопасность. И это не только безопасность в собственном доме, но и безопасность во время прогулки по городу, или в парке. Множество недобросовестных водителей въезжают на территорию скверов газонов, парков и даже на охраняемые территории, если там нет специальных устройств, которые блокировали бы их. К таким устройствам относятся автоматические шлагбаумы, парковочные барьеры, блокираторы и т.п. Но как же быть, если блокировать проезд надо не всегда, а только в определенный промежуток времени? ВЫ скажете, что нужно воспользоваться шлагбаумом, но это не всегда так. Если клиент хочет иметь современный вид площадки перед своим офисом или перед автосалоном, на площадке с автомобилями, нужно иногда давать выезд автомобилям, и надо чтобы все было красиво, без лишних заборов, что делать в таких случаях? Ответ на этот вопрос – боллард.


Незаконно встановлений шлагбаум не хочуть демонтувати

Боллард автоматический — это столб, сделанный из прочного и красивого метала (толщина которого от 3до 11мм), имеющий в диаметре 100-500мм и высотой 500-1200мм.. Основное его преимущество – возможность выдвигается с «земли». Суть его работы заключается в том, чтобы, при помощи электродвигателя, выдвинуть столб из специального отверстия (гильзы). Каждый столб оснащен светодиодами и сереной для оповещения окружающих людей о начале движения. Любые нюансы во внешнем виде болларда можно поменять под желание заказчика.

Преимуществ у такого вида блокировки очень и очень много. К ним относятся как хорошие антивандальные свойства, так возможность свободного движения велосипедистов, людей с колясками, пешеходов. А когда автоматический боллард находится в закрытом положение ( не выдвинут над поверхностью) он отсутствует, и это дает возможность свободного движения автомобилей.

Есть также и стационарные болларды которые устанавливаются по бокам от автоматических для того, чтобы перекрыть большие проезды. При этом внешний вид столбов и сопротивление удару одинаковые. Имеются и съемные модели которые можно убрать вручную на случай проезда скорой или пожарной машины.

Автоматические выдвижные столбы — предназначены для ограничения въезда легкового и грузового автотранспорта, обладают антивандальными и противотаранными свойствами.

Выдвижные столбы также используют для обеспечения удобного доступа к электросетям и другим коммуникациям на площадях и городских улицах, При этом вся проводка проходит под землей до места установки болларда с разъемами подключения к электросети. Это очень удачное решение для обеспечения электропитанием концертных сцен или тогровых палаток.

В нормальном режиме автоматические боллрды управляются при помощи дистанционных пультов и проводных кнопок, и имеют систему ручной разблокировки при помощи специального ключа, на случай отсутствия электропитания. Также возможно подключать столбы к компъютеризированным системам контроля доспупа и видео идентификации транспортных средств.

Основными напрвлениями использования боллардов являются:

объекты с повышенными требованиями безопасности (стратегические объекты);

транспортные узлы и развязки;

терминалы таможни ;

пешеходные зоны;

площади парки скверы;

доступ к режимным объектам;

въезды на парковочные площадки;

автосалоны, стадионы;

СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ

Боларда Автоматическая Гидравлическая Электромеханическая купить боларды в Киеве установка и монтаж быстро качественно Bollrd Kiev Kyiv купить боллрды Киев Украина

В любой системе обеспечения безопасности на въезде ключевое значение имеет непосредственно заградительное устройство, которое сможет выдерживать любые погодные условия, работать в супер интенсивном режиме (до 1000 циклов в сутки), и поддерживать работу со всеми видами аксессуаров безопасности (фото даччики безопасности, микроволновые радары, индукционные петли для обнаружения транспортных средств). Существует много варианов внешней отделки дорожных столбов от полимерных красок различных цветов до ламинации светоотражающими пленками.

В далеком 18 столетии для управления потоками транспорта использовались различные средства блокировки. К таким средствам относились и шлагбаумы, незаменимые противотаранные устройства, разные столбы и ограждения. Но развитие человека и техники не стоит на месте не стоит на месте. Следующей ступенькой в развитии средств ослабления или прекращения транспортного потока были автоматические устройства, которые давали возможность управлять или на расстоянии с помощью, знакомым всем, пультам дистанционного управления.

Многие думали, что на этом все и остановится. Но инженерная мысля привела нас к телескопическим барьерам (столбам). Это те средства безопасности, которые легко впишутся в любой изысканный дизайн, в архитектуру большого города или маленького городка, и дадут максимальную защиту на объектах и прилегающей территории. Управляться они могут как из пункта охраны, так и из индивидуальных пультов, находящихся у определенного круга лиц.

Система антивандального перекрытия проезда авто транспорта ручные боларды Киев полу автоматические болларды Киев автоматические болларды купить поставить смонтировать болларды в Киеве монтаж и гарантия АВС Украина Дорожные столбы имеют ряд достоиснтв в сравнении с другими видами заградительных устройств:

абсолютная антивандальность;

не создают помехи передвижению пешеходов и велосипедистов;

эстетичный внешний вид;

интенсивность эксплуатации;

безопасность эксплуатации (не может причинить вред пешеходам в отличии от шлагбаума);

Эти устройства имеют очень много различных преимуществ. Среди них такие как: антивандальные, блокировочные, возможность свободного движения пешеходов и т.п. Все автоматические выдвижные столбы можно поделить на три вида, каждий из которых хорош по своему. Первым видом является — пневматический. Он достаточно быстрый, но ддля его работы обязательным есть наличие неподалеку, большой и работающей очень громко, компрессорной станции. Следующий вид – гидравлический, бесшумный, красивый, не требующий дополнительных установок, но сравнительно медленный( открывается за 5 секунд). И, наконец, последний – электромеханический. Имеет достаточно хорошую скорость, красивый внешний вид, бесшумность, но он уязвим к влаге. Электромеханический мотор находится на дне шахты столба, и когда идет дождь вода может попасть туда и вывести из строя мотор.

Итальянские болларды от компании FADINI (Италия)

Довольно новая (основана в 60-х) компания FADINI является одним из основных производителей шлагбаумов и гидравлических механизмов в Италии и во всем мире( более 50 представительств). Инженеры компании изобрели более 15 новых моделей автоматических столбов-блокираторов, которые в полной мере удовлетворяют все желания клиентов. Также были изобретены укрепленные антитеррористические боларды, которые могут выдерживать очень большие нагрузки и остановить автомобиль, который движется со скоростью до 80 км/ч..

rss