Главная Новости

Анализ промышленных нагревателей от Электронагрев

Опубликовано: 12.10.2018

видео Анализ промышленных нагревателей от Электронагрев

Это дешевле солнечных батарей (и это работает ночью)


Солнечный коллектор зимой кипит как гейзер

Электрические промышленные нагреватели для нагрева узлов ТПА , экструзионных установок , пресс-форм и других технологических машин предназначены зачастую для нагрева отдельных участков в воздушной среде до 400 градусной температуры.

Подача тепловой энергии от теплогенерирующего элемента (ТГЭ) к предмету требующему нагрев с отсутствием ходов для циркуляции воздуха происходит за счет тепловой проводимости, а если отверстия для воздуха есть, то подача тепла происходит теплопроводностью и излучением.


"Безкоштовна" сонячна енергія: в інституті Амосова з'явився геліоколектор

По той причине, что передача тепловой энергии методом излучения при выработке низких температур теплогенерирующим элементом является не всегда эффективной, то более целесообразным вариантом для высокотемпературного нагрева на практике считается использование температур от 1 тыс. градусов Цельсия. Вместе с тем ресурс рабочей способности ТГЭ оказывается незначительным. Помимо всего, разогревание до высоких температур требует и больших затрат электричества.

Отсутствие воздушного пространства между ТГЭ и предметом, который нужно нагреть дает возможность минимизировать термосопротивление в зоне ТГЭ – прогреваемый предмет и произвести передачу того же самого теплопотока, что производят и электронагреватели с лучистым тепловым обменом, при более низких температурных выработках ТГЭ. Как следствие увеличивается и ресурс работы элемента по нагреву, повышается его КПД, а электрической энергии затрачивается меньше.

Данные аспекты важно учитывать при выборе элементов по нагреву, ведь для каждой отдельной зоны оборудования требуется разная подача тепловой энергии. Далее мы подробно рассмотрим виды изоляции нагревателей и произведем непосредственный анализ каждого отдельно взятого устройства по нагреву.

Виды изоляции для электронагревателей

По элементу, перерабатывающему электричество в тепло, проходит ток с высоким напряжением, поэтому конструкция нагревателя в обязательном порядке должна иметь изоляцию высокого качества. Изоляционный материал должен покрывать прибор в полной мере от корпусной оболочки до нагреваемой детали. Покрытие, выполняющее функцию изолятора должно быть теплопроводящим и обладать рабочей способностью при температурах теплогенерирующего элемента. В настоящее время для изоляции электронагревателей зачастую используют такие материалы, как:

Аналитический обзор электрических нагревателей

Нагревательные устройства с изоляторами керамического наборного типа осуществляют подачу тепла лишь методикой излучения и характеризуются тепловым потоком в максимальной плотности около 8 Ватт на см. кв. 

Электронагреватели, в состав которых входит керамическая «обмазочная» изоляция со спиралевидным ТГЭ производит передачу тепла плотностью до 15 Ватт на см. кв. способом тепловой проводимости. Зачастую данные устройства применяют для нагрева небольших объектов.

Устройства по нагреву со слюдосодержащей изоляцией производят передачу тепла тепловой проводимостью. Наибольшая плотность потока тепла таких приборов достигает 8,5 Ватт на см. кв. Приборы такого типа можно использовать для нагрева поверхностей неограниченных размеров. Они характеризуются высоким коэффициентом полезного действия и низким потреблением электричества.

Нагревательные элементы, изоляция которых состоит из материала периклаз (либо аналогов в порошковом виде) имеющие форму цилиндра или прямоугольника (проще говоря, ТЭНы) производятся уже несколько десятилетий и они не являются новинкой. Современными вариантами электрических патронных нагревателей с обозначенными изоляторами являются канальные нагревательные элементы (спиральные электронагреватели) для пресс-форм горячеканального типа. Корпус данных устройств выполняется из трубки прямоугольной формы с малым сечением, а элемент, выполняющий непосредственный нагрев представлен в виде спирали. Передача тепла может происходить как методом тепловой проводимости, так и излучением. Рабочие показатели температуры на поверхности нагревательного устройства во время его функционирования могут достигать больше 700 градусов Цельсия.

Разные конструкции нагреваемых объектов определяют и разнообразный выбор конструкций электрических нагревательных элементов.

На сегодняшний день есть большое количество компаний занимающихся производством полукольцевых, дугообразных и кольцевых (хомутовых, обручевых) нагревательных устройств предназначенных для монтажа на разнотипные нагреваемые объекты со всеми вышеописанными типами изоляционных материалов.

Но, как показывает статистика и отзывы потребителей самыми высококачественными и надежными нагревателями на территории нашей страны являются устройства по нагреву от компании Электронагрев, которые еще и характеризуются наилучшим соотношением «цена – качество». Используя новейшие технологии производства, Электронагрев создает компактные, надежные нагревательные элементы в короткие сроки, которые по запросам заказчика можно изготовить под размер оборудования.

rss