Главная Новости

Активный отдых на море – с экстремальными ощущениями

Опубликовано: 01.10.2018

видео Активный отдых на море – с экстремальными ощущениями

Активный отдых в Одессе. Спорт на берегу моря.

Такие виды отдыха предназначены для любителей переживать острые адреналиновые мгновения и ощущать сладость жизни каждой клеточкой тела. Для того, чтобы заниматься ими, обязательны умение плавать, хладнокровие и некоторое упрямство, потому что с первых 3-4, а иногда и 10 попыток не получается освоить необходимые умения.



Серфинг – имеет несколько разновидностей, общим является доска, на которой вы скользите по водной глади. Виндсерфинг, в отличие от серфинга, предполагает еще наличие паруса, благодаря ему вы маневрируете по морским просторам. Кайтсерфинг отличается тем, что вместо паруса вы управляете …большим воздушным змеем, реющим в небесах. Здесь главное – словить ветер.


5 ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ВИДОВ ОТДЫХА

При занятиях вейкбордингом, который также предполагает наличие доски под ногами, вас возьмет на буксир катер, вслед за которым вы понесетесь, пытаясь удержаться в устойчивом положении и разрезая морские волны.


Экстремальный отдых в Крыму - "Шарю в Крыму" (выпуск 6)

В безветренную погоду также хороши водные лыжи – и если у вас не развито чувство равновесия и скорость реакции, в данном виде активного отдыха на море все придется осваивать экстремально быстро. Девушкам-новичкам лучше выбирать парные прогулочные лыжи, на них маневрировать проще. Кстати, при повышении уровня подготовки можно не просто кататься, но и выполнять прыжки и трюки на воде.

Дайвинг (подводное плавание с аквалангом) требует отличного здоровья и хорошей выносливости. Для туристических целей предлагается рекреационный вид дайвинга, в нем соблюдены максимальные меры безопасности и ограничена глубина погружения (примерно до 40 метров).

Тем, кто мечтает посмотреть море изнутри, но физически не готов к подводным приключениям, можно пойти на погружение в батискафе. Правда, такой отдых уже не считается активным. Но приятные эмоции и наслаждение великолепным видом морских глубин обеспечены!

Подводная охота – подходит тем людям, которые в прямом смысле чувствуют себя как рыба в воде или, точнее, под водой. Как и дайвинг, охота предполагает хорошую подготовку. Отличное состояние легких и способность надолго задерживать дыхание здесь бесценны, ибо с аквалангом плавать запрещено. Зато есть подводное ружье с гарпуном и, конечно, бурление азарта в крови. Ведь чем больше препятствий на пути к цели, тем более она желанна. При большом желании и постоянных тренировках все вполне достижимо.

Полеты на  дельтаплане и воздушном шаре – эти виды активного отдыха на море не относятся к водной стихии. Но так уж повелось, что люди желают отдохнуть на полную катушку и с радостью тратят деньги на подобные увлечения. И неудивительно: все сверху выглядит иначе, от небесной красоты пейзажей захватывает дух.

Параплан для отдыха – уникальное создание человеческого гения. Здесь не требуется никаких навыков – достаточно пары минут инструкции. Но затем наступает волшебство: вы садитесь на «стульчик» (подвеску), на втором, прикрепленном к нему, размещается инструктор, далее пару шагов или пробежка, ветер раздувает парус, подхватывает вас – и вы в свободном парении над землей. Все это, сидя, свесив ножки, в удобной подвеске, тело четко зафиксировано, на голове – каска, а руки свободны. Люди, обожающие фотографировать, оценивают эту возможность на 1000 баллов, ибо красоты открываются глазам невероятные!

Высотная прогулка на шаре вдвоем – это очень романтично. Специально для влюбленных даже заказываются аэростаты в форме сердца. Но отправиться в парение над землей можно в одиночку или большей компанией. И если вы только раздумываете, стоит ли поваляться на пляже в гамаке или записаться в ряды воздухоплавателей, то все же попробуйте второй вариант. Это меняет что-то внутри вас. Так, вскоре из разряда любителей дивана можно перейти к активному образу жизни – для радости и ощущения, как прекрасна жизнь и те возможности, которые она предоставляет!

rss