Главная Новости

Академпарк: инновации под землей

Опубликовано: 16.10.2018

видео Академпарк: инновации под землей

Мышление следующего уровня. Сергей Переслегин.

При строительстве главного здания Новосибирского академпарка использована гидроизоляция системы Пенетрон.



Технопарк – это своеобразный инкубатор для инновационных стартапов, особый институт, нацеленный на коммерциализацию научных разработок, то есть воплощение инноваций в реальных бизнес-проектах. Один из наиболее успешных российских технопарков работает в Новосибирске.

Технопарк разместился на площадке знаменитого на весь мир новосибирского академгородка. Уже сейчас здесь прописано более 350 резидентов, работает почти десять тысяч сотрудников. Суммарная выручка за прошлый год превысила двадцать миллиардов рублей. При этом визитной карточкой Новосибирского академпарка является уникальное здание многофункционального комплекса: две наклонные башни, возведенные на разных сторонах автомобильной дороги, смыкаются наверху, образуя причудливую арку. Подземная часть комплекса, расположенная и под проезжей частью, отведена под парковку. Для гидроизоляции здесь, как и положено в технопарке, применили инновационные материалы системы Пенетрон и ПенеПурФом.


Сергей Переслегин, Николай Ютанов. Космические рамки нового мышления

Отметим, что комплекс работ по гидроизоляции подземной части многофункционального комплекса выполнила компания «Сибирь Гидроизоляция» – официальный дилер холдинга «Пенетрон-Россия». 

rss